Морроу - Брэдли
 
 
 
Морроу - Брэдли
Архив NTVRU.com

Сергей Федоров приносит очередной триумф "Детройту". Пятую подряд победу в шести последних встречах "Красные крылья" одержали над "Финикс Койотс". Экстремум матча пришелся на начало третьего периода, когда за полторы минуты в воротах "койотов" побывало две шайбы, и одну вынул из сетки своих ворот Доминик Гашек.

Питтсбург наконец окончательно сник под бременем потерь своих ключевых игроков - Алексея Ковалева, Марио Лемье и Мартина Страки, проиграв "Флориде" с сухим счетом - 0:2. "Их отсутствие не оправдывает столь плохой игры команды. У нас достаточно ребят, чтобы держаться", - считает тренер "пингвинов" Рик Кео. Следует особенно отметить первый гол "Флориды": после паса Павла Буре на пятачок Виктор Козлов щелкнул по воротам, а на добивание подоспел Питер Уоррол.

Стараниями Евгения Набокова и Сергея Зубова, находившихся сегодня по разные стороны баррикад, "Сан Хосе" и "Даллас" так и не смогли выяснить, кто сильнее, даже в овертайме - 2:2. Зубов отличился заброшенной шайбой во втором периоде, а Набоков отбивал опаснейшие атаки "Далласа" в третьем периоде.

"Калгари" и "Анахайм" также не смогли уступить друг другу до конца овертайма - 3:3, а "Нью-Джерси" сломил сопротивление "Атланты" - 3:2.