"Арсенал"
 
 
 
"Арсенал"
Архив NEWSru.com

Лидер английской премьер-лиги - "Арсенал" вновь показал свою силу, выиграв у "Тоттенхэма", уступая по ходу встречи - 2:1. Таким образом, "Канониры", не проиграв ни одного матча в чемпионате, ушли вперед на четыре очка от ближайших преследователей.

Фредди Юнгберг забил победный мяч в этой игре на 78-й минуте, после того, как Робер Пирес предотвратил гол форварда "Тоттенхэма" Даррена Андертона. Тем временем самая бедная команда премьер-лиги - "Лидс" потерпела сокрушительное поражение от команды Алексея Смертина - "Портсмут" - 1:6. "Чарльтон" вышел на четвертое место, выиграв у "Фулхэма" - 3:1.

"Арсенал" же набрал уже 30 очков, что на четыре больше чем у "Челси" и на пять чем у "Манчестер Юнайтед". Напомним, что оба преследователя "Канониров" играют в воскресенье.

Отметим, что "Арсенал" был близок к первому поражению на "Хайбери" от "Тоттенхэма" с 1993 года, проигрывая в первом тайме со счетом - 0:1. Первый гол забил в самом начале встречи Андертон. Затем гости, показав прекрасную игру в обороне долго держали в неприкосновенности свои ворота. Это продолжалось вплоть до 68-й минуты.

В один из моментов Тьерри Анри ворвался в штрафную соперников. Многие усмотрели в этом офсайд, но судьи не дали свисток, а по сему Анри прицельно пробил. Вратарь отразил этот удар, но, сыгравший на добивании Робер Пирес открыл счет. Ну а десять минут спустя Юнгберг ударил с края штрафной площади и мяч попал в ногу защитнику "Хотспурс" Стефену Карру, а от него залетел в ворота.

Начало матча на стадионе "Фаттон Парк" было отложено более чем на час из-за проблем с электричеством, но это не помогло "Лидсу" отсрочить свое седьмое поражение в последних восьми матчах. В первом тайме своей встречи "Лидс" еще сопротивлялся, но во второй половине команда Питера Рейда пропустила четыре мяча.

В составе клуба Алексея Смертина дважды ворота поразил Гари О'Нил. После этого поражения "Лидс" остался на последнем месте с восемью очками. Вместе с ним там находятся еще и "Блэкбэрн" с "Лестером". Однако обе команды имеют по игре в запасе.

Финский форвард Джонатан Йоханссон дважды поразил ворота "Фулхэма", что вывело "Чарльтон" на четвертое место. Отметим также остальные результаты очередного дня чемпионата премьер-лиги. "Вулверхэмптон" сыграл вничью с "Бирмингемом". У "Волков" отличился Стефен Иверсен, а у "Бирмингема" Микаэль Форселл. "Болтон" и "Саутгемптон" разошлись миром - 0:0. И, наконец, Микаэль Риккетс и Будевейн Зенден из "Миддлсбро" по разу огорчили "Астон Виллу".