Российская "молодежка" начала подготовку к стыковым матчам
 
 
 
Российская "молодежка" начала подготовку к стыковым матчам
РТР-Спорт

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко и Андрей Чернышов обсудят будущее наставника молодежной сборной России по футболу после стыковых матчей чемпионата Европы с командой Дании, которые пройдут 12 ноября в Краснодаре и 16 ноября в Бронбю.

По словам Чернышова, все кандидаты собрались в пансионате "Бор" в понедельник вечером. "А во вторник днем мы вылетаем в Краснодар, где на базе ФК "Кубань" будем готовиться к матчам, - цитирует тренера ИТАР-ТАСС. - Первое занятие проведем сразу по прилету. Там замечательные условия и прекрасная тренировочная база. А в Москве нам просто негде тренироваться".

В составе "молодежки" одно изменение: вместо получившего в субботу травму спартаковского форварда Никиты Баженова из резервного списка вызван полузащитник Олег Власов.

Таким образом, состав команды Чернышова выглядит так:

Вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА)
Владимир Габулов (ЦСКА)
Артем Ребров ("Сатурн")
Защитники Ильдар Ахметзянов ("Амкар")
Ленар Гильмуллин ("Рубин")
Андрей Ещенко ("Химки")
Руслан Нахушев ("Химки")
Кирилл Набабкин ("Москва")
Иван Таранов (ЦСКА)
Сергей Черногаев ("Шинник")
Полузащитники Динияр Билялетдинов ("Локомотив")
Александр Самедов ("Локомотив")
Владимир Быстров ("Спартак")
Александр Павленко ("Спартак")
Игорь Денисов ("Зенит")
Олег Власов ("Зенит")
Юрий Жирков (ЦСКА)
Ренат Сабитов ("Сатурн")
Александр Шешуков ("Луч-Энергия")
Нападающие Александр Бухаров ("Рубин")
Игорь Лебеденко ("Локомотив")
Сергей Самодин (ЦСКА)
Иван Саенко ("Нюрнберг")

Также Чернышов рассказал, что главную проблему видит в игре оборонительной линии. "Но у нас нет и так называемого забивного форварда,- отметил наставник. - Дмитрий Сычев из "Локомотива" травмирован, Лебеденко забивает мало, а Саенко вообще нечасто выходил на поле".

Комметируя уровень соперников, Чернышов сказал: "Сборная Дании – очень сильная команда. Не случайно завоевала первое место в своей группе, показав второй результат после португальцев. Нам важно не уступить в боевитости и характере. Информации о соперниках у нас много, все записи последних игр датчан мы посмотрели".