Сборная России уступила финнам в стартовом матче Еврохоккейтура

Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в стартовом матче Евротура сезона-2012/13, который состоялся в Турку в рамках розыгрыша "Кубка Карьяла".

Встреча завершилась победой хозяев льда по буллитам со счетом 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1). Стоит выделить прекрасную игру вратарей, отразивших по 34 броска.

Открыл счет в матче на 21-й минуте игры хоккеист ярославского "Локомотива" Артем Анисимов, а на 51-й минуте форвард минского "Динамо" Теему Лайне восстановил равновесие, которое продержалось до конца овертайма.

В серии буллитов оказались сильнее финны, в составе которых отличились Петтери Нуммелин и Сакари Салминен, тогда как попытки Евгения Кузнецова и Артема Анисимова оказались безрезультатными.

Свой второй матч на турнире сборная России проведет 9 ноября против команды Швеции.

Интересно, что стартовый матч прошлогоднего Еврохоккейтура россияне также провели против хозяев турнира, которые на тот момент пребывали в ранге чемпионов мира. Тогда победа досталась нашим соотечественникам и, что примечательно, также в серии послематчевых бросков.

В прошлом сезоне россияне выиграли Кубок Карьяла, а в общем зачете Евротура затем стали вторыми после чехов.