Андрей Шевченко
 
 
 
Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани признался, что "Реал" предлагал за нападающего Андрея Шевченко 160 миллионов евро. Предложение поступало в 2001 году, однако владелец клуба Сильвио Берлускони отказался даже обсуждать возможность продажи звездного футболиста.

В результате "Реал" купил у "Ювентуса" Зинедина Зидана. Галлиани также сообщил, что минувшим летом Роман Абрамович предлагал 50 миллионов евро за переход в "Челси" Шевченко или Несты Андрей Шевченко готов и хочет завершить карьеру в "Милане". Именно это услышали от него журналисты, когда попросили прокомментировать контракт другого классного форварда - Дель Пьеро.

"Если бы Адриано Галлиани предложил бы мне такой контракт - я бы не мешкался ни минуты" - сказал Андрей. "Милан" -единственный клуб, который существует для меня" - добавил бывший джокер киевского "Динамо", сообщает русскоязычный сайт "Милана".

"Если бы мне пришлось покинуть "Милан" - я бы ни за что не перешел в другой итальянский клуб - скорее уехал бы в другую страну или вернулся бы в Киев. Вместе с Индзаги мы доказали всем, что на данный момент составляем грозный дуэт, и что самое главное - мы находимся в прекраснейшей форме", - отметил украинец.

Напомним, что на сегодняшний день в активе "Шевы" пять голов за миланский суперклуб. Причем три из них забиты в чемпионате Италии. Два - в Лиге чемпионов и один в матче за Суперкубок Европы.