Московский ЦСКА в выставочном матче в Миннеаполисе победил клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Миннесота Тимбервулвз" со счетом 108:106 ОТ
 
 
 
Московский ЦСКА в выставочном матче в Миннеаполисе победил клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Миннесота Тимбервулвз" со счетом 108:106 ОТ
Global Look Press

Московский ЦСКА в выставочном матче в Миннеаполисе победил клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Миннесота Тимбервулвз" со счетом 108:106 ОТ.

Самыми результативными в составе армейцев стали Милош Теодосич (26 очков), Виталий Фридзон (13), Ненад Крстич (13), Александр Каун (12) и Виктор Хряпа (11). У североамериканской команды лучшими на площадке были Деррик Уильямс (21), Кевин Мартин (16) и Рики Рубио (10).

Российский легионер "Миннесоты" Алексей Швед, который ранее выступал за ЦСКА, отметился в этой встрече шестью набранными очками.

"Мы заполучили победу, но не стоит ее переоценивать, - цитирует пресс-служба армейцев наставника Этторе Мессину. - "Миннесота" активно использовала ротацию, и запасные провели много времени. Соперники только готовятся к сезону, еще не набрали оптимальную форму. С другой стороны, наша команда заслужила похвалу за то, что сопернику, чтобы ликвидировать отставание в первой половине, пришлось выпустить на площадку основу".

Отметим, что перед началом игры была объявлена минута молчания в память о легендарном советском баскетболисте и тренере Сергее Белове, который скончался 3 октября на 70-м году жизни.

Свой второй матч ЦСКА проведет в ночь на четверг против "Сан-Антонио Спэрз".