Российские волейболисты проиграли олимпийским чемпионам

Очередной матч группового раунда чемпионата Европы против сборной Сербии и Черногории закончился для российской волейбольной сборной неудачно. Подопечные Геннадия Шипулина не смоли навязать борьбу фаворитам и выбросили белый флаг - 1:3. Таким образом, экс-югославы единолично возглавили группу, россияне - вторые. Следующим соперником команды Геннадия Шипулина станет не менее сильная сборная Голландии. Это встреча состоится 10 сентября.

Российская сборная по волейболу в третий день чемпионата Европы уступила своим главным соперникам по групповому турниру. В матче со сборной Сербии и Черногории подопечные Геннадия Шипулина не смоли навязать борьбу фаворитам и выбросили белый флаг - 1:3. Впрочем, первые три сета были очень упорными, и во многом успех олимпийских чемпионов определялся простым везением, а вот в четвертой партии наши волейболисты уступили почти безвольно - 15:25.

В этот же день стало известно, что судейский комитет определил, что в матче Россия - Болгария на стороне болгар принимал участие игрок, не заявлен на соревнования. Соперникам засчитано техническое поражение со счетом 0-3. Правда, россияне выиграли у болгар именно с таким счетом.

Это не отменяет задачи для сборной России - стать первой-второй в группе, чтобы попасть в полуфинал турнира. Команде Шипулина нужно выигрывать у греков и голландцев, после чего на турнире начнется плей-офф. В другой группе на выход в полуфинал претендуют Германия. Италия и Франция.