NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 июля 2024 г.

Досье // Спорт // Волейбол // Чемпионат Европы

Сербские волейболисты стали чемпионами Европы, обыграв в финале обидчиков россиян
В Париже мужская сборная Сербии по волейболу со счетом 3:1 победила команду Словении в решающем матче чемпионата Европы, который впервые в истории проходил на территории четырех стран. Российские волейболисты покинули турнир на стадии 1/4 финала.
понедельник, 30 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские волейболисты вылетели в 1/4 финала чемпионата Европы, не сумев защитить титул
Мужская сборная России по волейболу уступила команде Словении в четвертьфинальном матче чемпионата Европы и выбыли из борьбы за медали континентального первенства, не сумев защитить добытый два года назад титул.
вторник, 24 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские волейболисты уверенно шагнули в четвертьфинал чемпионата Европы
В Любляне сборная России по волейболу со счетом 25:16, 25:15, 25:16 победила команду Греции в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Волков, набравший 18 очков. За путевку в полуфинал россияне поспорят со словенцами.
воскресенье, 22 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские волейболисты победно начали защиту титула на чемпионате Европы
Мужская сборная России по волейболу одержала победу над командой Турции в стартовом туре чемпионата Европы. Встреча в Любляне завершилась со счетом 3-1 (25:13, 23:25, 25:17, 25:15) в пользу подопечных Туомаса Саммелвуо.
пятница, 13 сентября 2019 г. ::Спорт
Волейболистки из Сербии в третий раз стали чемпионками Европы
Сборная Сербии в третий раз в своей истории выиграла чемпионат Европы по волейболу среди женских команд, победив в финале первенства континента команду Турции. Ранее сербки побеждали в 2011 и 2017 годах.
понедельник, 09 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские волейболистки остались без медалей чемпионата Европы
Женская сборная России по волейболу проиграла команде Италии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы, проходящего в эти дни Турции, Польше, Венгрии и Словакии, и прекратила борьбу за медали турнира.
четверг, 05 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские волейболистки вышли в четвертьфинал чемпионата Европы
Женская сборная России победили команду Бельгии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу, проходящего в эти дни в Турции, Польше, Венгрии и Словакии. Следующий соперник - Италия.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские волейболистки потерпели первое поражение на чемпионате Европы
Сборная России по волейболу проиграла команде Германии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы среди женских команд, который проходит в Турции, Польше, Венгрии и Словакии. Это первое поражение отечественной команды на первенстве.
вторник, 27 августа 2019 г. ::Спорт
Российские волейболистки развили успех на чемпионате Европы
Женская сборная России по волейболу победила команду Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Турции, Польше, Венгрии и Словакии. В следующем туре ждет Германия.
понедельник, 26 августа 2019 г. ::Спорт
Чемпионками Европы по волейболу стали представительницы Сербии
В финале сербки со счетом 3-1 (25:20, 25:22, 18:25, 25:18) победили сборную Нидерландов. Бронза досталась турчанкам, которые в утешительном финале также в четырех сетах выиграли у хозяек соревнований азербайджанок - 3-1.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Спорт
Российским волейболисткам не удалось защитить титул чемпионок Европы
Волейболистки сборной России под руководством нового главного тренера Константина Ушакова не смогли защитить титул чемпионок Европы на турнире 2017 года, проиграв в Баку на стадии четвертьфинала команде Турции в трех сетах - 25:27, 18:25, 20:25.
суббота, 30 сентября 2017 г. ::Спорт
Волейболистки РФ напрямую вышли в четвертьфинал чемпионата Европы
Женская национальная сборная России со стопроцентным результатом завершила групповой этап чемпионата Европы по волейболу, который проходит в эти дни в Грузии и Азербайджане, и начнет плей-офф сразу с четвертьфинала.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские волейболистки победили сборную Турции и вышли в плей-офф чемпионата Европы
В Баку женская сборная России по волейболу нанесла поражение команде Турции со счетом 3:1 и обеспечила себе место в плей-офф чемпионата Европы, который проходит в Грузии и Азербайджане. Наталья Кошелева принесла нашей сборной 24 очка.
воскресенье, 24 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские волейболистки обыграли украинок на старте чемпионата Европы
Встреча группового турнира в Баку, ставшая дебютной для нового тренера Константина Ушакова, завершилась со счетом 3-2 в пользу россиянок. Самой результативной у победительниц стала Татьяна Кошелева, набравшая 21 очко.
пятница, 22 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские волейболистки отправились на чемпионат Европы с новым тренером
На последнем этапе подготовки к первенству континента в штабе сборной произошла рокировка, которую в федерации волейбола назвали плановой. Константин Ушаков сменил у руля сборной команды Владимира Кузюткина.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские волейболисты во второй раз в истории стали чемпионами Европы
В финале турнира в Кракове команда Сергея Шляпникова со счетом 3-2 победила сборную Германии. Олимпийские чемпионы Лондона во второй раз в истории стали лучшими на континенте, повторив успех четырехлетней давности.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские волейболисты вышли в финал чемпионата Европы
Мужская сборная России по волейболу уверенно победила со счетом 3:0 команду Бельгии в полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Польше. В решающей встрече турнира россияне встретятся со сборной Германии. Пока наши волейболисты не уступили ни одного сета.
воскресенье, 03 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские волейболисты вышли в полуфинал чемпионата Европы, не проиграв ни сета
В четвертьфинале в Кракове со счетом 3-0 россиянами была повторно обыграна Словения, с которой ранее им пришлось встречаться на групповом этапе. Самыми результативными у победителей стал Максим Михайлов (13 очков).
пятница, 01 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские волейболисты победно стартовали на чемпионате Европы
Волейболисты сборной России обыграли команду Болгарии в своем стартовом матче на чемпионате Европы среди мужских команд, который проходит в Польше. Россияне победили болгар со счетом 3-0 (25:23, 25:20, 25:19).
пятница, 25 августа 2017 г. ::Спорт
Французские волейболисты отобрали у россиян титул чемпионов Европы
Волейболисты сборной Франции впервые в своей истории стали победителями чемпионата Европы среди мужских команд, который завершился в Италии и Болгарии. В финале в Софии французская команда обыграла словенцев со счетом 3-0.
понедельник, 19 октября 2015 г. ::Спорт