Свитер и клюшка Гретцки пойдут с молотка
 
 
 
Свитер и клюшка Гретцки пойдут с молотка
Архив НТВ.ru

16 и 17 августа компания Lelands проведет интернет-аукцион, на котором будет продано несколько замечательных предметов хоккейной истории. В их числе - свитер "Нью-Йорк Рейнджерс", в котором Уэйн Гретцки провел свой последний матч в НХЛ, а также чемпионские перстни, завоеванные бывшим владельцем "Эдмонтона" Питером Поклингтоном за победы его команды в Кубке Стэнли. По словам вице-президента компании, Брэда Фута, он уже получил множество запросов от коллекционеров, которых особенно интересуют чемпионские перстни Поклингтона. Стартовая цена на каждый перстень составит 5 тысяч долларов.

"Интерес к чемпионским перстням и призам, которые присуждаются за выдающиеся достижения и принадлежат знаменитым людям, всегда огромен, - подчеркнул Фут. - К тому же "Ойлерз" крайне редко позволяют выставить свои трофеи на аукцион".

Как сообщает ИО "Весь хоккей", помимо перечисленных предметов, на онлайн-торгах будут представлены: призы, полученные Поклингтоном за победы в конференции (стартовая цена - 1 000 долларов); портрет Гретцки, написанный Лероем Нейманом (25 000 долларов); клюшка, с которой Гретцки играл в своем прощальном матче (2 500 долларов); свитер, в котором Горди Хоу в 1974 году играл в составе сборной звезд ВХА против сборной СССР (10 000 долларов). Начальная цена свитера Гретцки, в котором он провел свой последний матч, будет равняться 25 000 долларов.