Путевку в Лигу чемпионов "Зенит" разыграет с португальским "Пасушем"
 
 
 
Путевку в Лигу чемпионов "Зенит" разыграет с португальским "Пасушем"
Russian Look

В швейцарском Ньоне в пятницу прошла жеребьевка решающих раундов квалификаций наиболее престижных футбольных еврокубков - Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА.

Питерский "Зенит" в плей-офф Лиги чемпионов сыграет с португальским клубом "Пасуш де Феррейра", сообщает официальный сайт УЕФА.

Победитель двухраундового противостояния получит место в групповом турнире Лиги чемпионов. Первую встречу питерцы проведут 20 или 21 августа на выезде, а ответную - 27 или 28 августа в Санкт-Петербурге.

Наивысшим достижением соперников команды с берегов Невы в чемпионате Португалии является 3-е место в сезоне 2012/2013, а также выход в финал национального кубка в 2009 году.

Отметим, что главным тренером "Пасуша" является экс-игрок сборной Португалии Коштинья, а его ассистентом - бывший партнер по национальной команды Манише. Оба специалиста ранее вместе выступали за московское "Динамо".

В раунде плей-офф Лиги чемпионов принимают участие 20 клубов. Десять из них идут по пути чемпионов, победив в третьем отборочном раунде, а еще десять - по пути представителей лиг, попав в плей-офф напрямую.

Все пары:

"Пасуш де Феррейра" (Португалия) - "Зенит" (Россия)
"Фенербахче" (Турция) - "Арсенал" (Англия)
ПСВ (Голландия) - "Милан" (Италия)
"Шальке" (Германия) - "Металлист" (Украина)
"Лион" (Франция) - "Реал Сосьедад" (Испания)
"Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Аустрия" (Австрия)
"Лудогорец" (Болгария) - "Базель" (Швейцария)
"Витория Пльзень" (Чехия) - "Марибор" (Словения)
"Шахтер" (Караганды, Казахстан) - "Селтик" (Шотландия)
"Стяуа" (Румыния) - "Легия" (Польша)

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы, в котором примут участие московский "Спартак", казанский "Рубин" и краснодарская "Кубань", состоится в пятницу в 15:00 по московскому времени. На данном этапе команды были разбиты на шесть групп, в каждой из которых по пять сеянных команд. "Спартак" и "Рубин" попали в число сеяных, "Кубань" - нет.

Первые игры раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 22 августа, ответные - 29 августа.