NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Дзюдоист Хасан Халмурзаев принес России третью золотую медаль Игр-2016 Дзюдоист Хасан Халмурзаев принес России третью золотую медаль Игр-2016
В финале 22-летний спортсмен из Назрани одержал чистую победу над американцем Трэвисом Стивенсом. Благодаря этому золоту Россия взлетела с седьмого на четвертое место в общекомандном зачете Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
9 августа 2016 г., 23:40
Китайская штангистка выиграла золото Игр-2016 с мировым рекордом Китайская штангистка выиграла золото Игр-2016 с мировым рекордом
Представительница Поднебесной Дэн Вэй первенствовала в весовой категории до 63 килограммов с мировым рекордом по сумме двух упражнений, набрав 262 кг в толчке (115) и рывке (147). Россияне в турнире не участвуют.
9 августа 2016 г., 23:29
Французский слаломист Гарго Шаню стал олимпийским чемпионом в каноэ-одиночке Французский слаломист Гарго Шаню стал олимпийским чемпионом в каноэ-одиночке
Серебряным призером турнира стал словак Матей Бенуш. Бронзу завоевал японец Такуя Ханеда. Россиянин Александр Липатов выбыл из борьбы ранее на стадии полуфинала и в итоговом протоколе занял 13-е место.
9 августа 2016 г., 23:15
Ватерполистки РФ стартовали на Олимпиаде-2016 с крупного поражения от фавориток турнира Ватерполистки РФ стартовали на Олимпиаде-2016 с крупного поражения от фавориток турнира
Встреча первого тура группового этапа олимпийского турнира завершилась со счетом 14:4 в пользу представительниц Зеленого континента, которые являются одними из главных претенденток на медали Рио после явных фавориток - американок.
9 августа 2016 г., 20:27
Французские наездники стали олимпийскими чемпионами в троеборье Французские наездники стали олимпийскими чемпионами в троеборье
Сборная Франции по конному спорту завоевала золото в командных соревнованиях по троеборью в рамках Олимпийских игр 2016 года. Компанию победителям на пьедестале почета составили национальные сборные Германии и Австралии.
9 августа 2016 г., 19:39
Волейболисты РФ потерпели первое поражение в олимпийском турнире Волейболисты РФ потерпели первое поражение в олимпийском турнире
Мужская сборная России по волейболу уступила команде Аргентины в своем втором матче группового этапа олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Встреча группы В завершилась поражением подопечных Владимира Алекно со счетом 1-3 .
9 августа 2016 г., 18:00
УЕФА может изменить Лигу чемпионов в угоду ведущим футбольным державам УЕФА может изменить Лигу чемпионов в угоду ведущим футбольным державам
Согласно новому формату, Англии, Германии, Италии и Испании вне зависимости от таблицы коэффициентов будет предоставлено по четыре гарантированных места в главном футбольном еврокубке. Квалификацию могут упразднить.
9 августа 2016 г., 17:12
Германия и Австрия потребовали отстранить РФ от зимней Олимпиады - 2018 Германия и Австрия потребовали отстранить РФ от зимней Олимпиады - 2018
Национальные антидопинговые агентства Германии и Австрии выступили за полное отстранение сборной России от зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году на основании доклада Ричарда Макларена.
9 августа 2016 г., 15:47
Виталий Мутко согласился участвовать в выборах президента РФС Виталий Мутко согласился участвовать в выборах президента РФС
Министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко будет участвовать в предстоящих выборах президента РФС. Он принял предложение ПФЛ и других организаций, выдвинувших его кандидатуру на этот пост.
9 августа 2016 г., 14:58
На Олимпиаде в Рио поднимают неправильные флаги Китая На Олимпиаде в Рио поднимают неправильные флаги Китая
Организаторы Олимпиады в Рио-де-Жанейро поднимают на церемониях награждения неправильный флаг Китайской Народной Республики (КНР), несмотря на жалобы со стороны многочисленной делегации Поднебесной.
9 августа 2016 г., 14:38
Голландского гимнаста выгнали из Олимпийской деревни за пьянство Голландского гимнаста выгнали из Олимпийской деревни за пьянство
Гимнаст Юрий ван Гелдер был отправлен домой с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро за нарушение спортивного режима, выразившегося в употреблении алкоголя. Он слишком бурно отпраздновал преодоление квалификационного барьера.
9 августа 2016 г., 13:05
Австралийские велогонщицы получили ожоги во время олимпийской тренировки Австралийские велогонщицы получили ожоги во время олимпийской тренировки
Велогонщица Мелисса Хоскинс в понедельник была доставлена в больницу после тяжелого падения во время тренировки на олимпийском треке. Пятерка представительниц Австралии угодила в завал, зацепившись колесами велосипедов.
9 августа 2016 г., 12:34
"Манчестер Юнайтед" сделал Поля Погба самым дорогим футболистом мира "Манчестер Юнайтед" сделал Поля Погба самым дорогим футболистом мира
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" официально объявил о трансфере полузащитника "Ювентуса" Поля Погба, сделав темнокожего французского хавбека самым дорогим игроком в истории футбола.
9 августа 2016 г., 11:20
Российские волейболистки одержали вторую победу в Рио-де-Жанейро Российские волейболистки одержали вторую победу в Рио-де-Жанейро
Женская сборная России одержала вторую победу на групповом этапе олимпийского турнира, взяв верх над командой Кореи в четырех сетах. Самыми результативными у победительниц стали Наталья Гончарова (19 очков) и Татьяна Кошелева (17).
9 августа 2016 г., 11:02
Бразилия познала вкус домашнего олимпийского золота Бразилия познала вкус домашнего олимпийского золота
На олимпийском турнире по дзюдо в ночь на понедельник в Рио-де-Жанейро было разыграно два комплекта медалей, причем на главную награду одного из них наложила руку хозяйка соревнований - бразильянка Рафаэла Силва.
9 августа 2016 г., 09:55
Первыми олимпийскими чемпионками в регби-7 стали австралийки Первыми олимпийскими чемпионками в регби-7 стали австралийки
Женская сборная Австралии стала победителем первого в истории олимпийского турнира по регби-7, включенного в соревновательную программу только в Рио-де-Жанейро. В финале австралийки переиграли команду Новой Зеландии.
9 августа 2016 г., 09:39
Колумбия и Таиланд добыли золото в олимпийском турнире тяжелоатлетов Колумбия и Таиланд добыли золото в олимпийском турнире тяжелоатлетов
В весовой категории до 62 кг у мужчин первенствовал колумбиец Оскар Фигероа с результатом 318 (142+176) кг в двоеборье по сумме рывка и толчка. У женщин в весе до 58 кг два первых места заняли штангистки Таиланда.
9 августа 2016 г., 09:20
Юлия Ефимова завоевала серебро Игр-2016 на стометровке брассом Юлия Ефимова завоевала серебро Игр-2016 на стометровке брассом
Трибуны освистали нашу именитую спортсменку перед финальным заплывом, а после соперницы отказались поздравлять ее с серебряной медалью. Во время интервью журналистам Юлия не смогла сдержать эмоций и разрыдалась.
9 августа 2016 г., 08:49
Российские гимнасты завоевали серебряные медали Олимпиады в многоборье Российские гимнасты завоевали серебряные медали Олимпиады в многоборье
В составе сборной России выступили Иван Стретович, Николай Куксенков, Давид Белявский, Денис Аблязин и Никита Нагорный. На Играх в Рио эта медаль стала для команды из РФ уже девятой.
9 августа 2016 г., 01:42