В весовой категории до 62 кг у мужчин первенствовал колумбиец Оскар Фигероа с результатом 318 (142+176) кг в двоеборье по сумме рывка и толчка

В ночь на вторник по московскому времени на олимпийском турнире по тяжелой атлетике в Рио-де-Жанейро было разыграно два комплекта наград.

В весовой категории до 62 кг у мужчин первенствовал серебряный призер Олимпиады-2012 колумбиец Оскар Фигероа с результатом 318 (142+176) кг в двоеборье по сумме рывка и толчка.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

В призовую тройку вошли также бронзовый призер Игр в Лондоне индонезиец Эко Юли Ираван (312, 142+170) и казахстанец Фархад Харки (305, 135+170).

У женщин в весе до 58 кг два первых места заняли штангистки Таиланда. Олимпийской чемпионкой с результатом 240 кг по сумме двоеборья стала Сукания Срисурат (110+130), попутно установившая олимпийский рекорд в рывке (110 кг). Серебряным призером оказалась Пимсири Сирикаю (232, 102+130). Призовую тройку замкнула Ко Син-Чунь из Тайваня (231, 102+129).

Напомним, что российские тяжелоатлеты в олимпийском турнире не соревнуются. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) 29 июля отстранила их от участия в Играх-2016 из-за многочисленных случаев нарушения антидопинговых правил. Обращение в арбитраж ситуацию не изменило.