Нападающий дортмундской "Боруссии" Максимилиан Филипп перешел в московский футбольный клуб "Динамо"
 
 
 
Нападающий дортмундской "Боруссии" Максимилиан Филипп перешел в московский футбольный клуб "Динамо"
FC Dynamo Moscow (@FCDM_official) / Твиттер

Нападающий дортмундской "Боруссии" Максимилиан Филипп перешел в московский футбольный клуб "Динамо". Как сообщает пресс-служба столичной команды, 25-летний немецкий игрок подписал с бело-голубыми четырехлетний контракт и получил пятый игровой номер.

Сумма трансфера форварда официально не раскрывается, однако немецкое издание Bild утверждает, что "Динамо" заплатило за него 20 миллионов евро, что является рекордом для московского клуба. Портал Transfermarkt оценивает реальную стоимость этого футболиста на сегодняшний день в 13 млн евро.

"Я хотел бы поблагодарить черно-желтую семью за поддержку, которую клуб мне оказывал на протяжении двух последних лет. В моем возрасте первостепенное значение имеет наличие постоянной игровой практики. Поэтому я с нетерпением жду нового испытания", - приводит слова Филиппа официальный сайт "Боруссии".

"Я серьезно размышлял перед тем, как дать согласие на переход в "Динамо", - заявил новичок уже пресс-службе москвичей. - Особенным стал мой приезд в Москву, когда я получше познакомился с городом, с самим клубом. Это упростило мое решение перебраться в Россию. Могу сказать, что для меня честь выступать за "Динамо". У бело-голубых славная история, но последние годы получились очень трудными. Сейчас у клуба поменялся менеджмент, появились новые цели. Все это показалось мне интересным".

Максимилиан Филипп перешел в "Боруссию" в 2017 году из "Фрайбурга", всего за клуб он провел 51 матч в разных турнирах, забив 11 мячей. В прошлом сезоне он отметился лишь двумя голами в 23 матчах. Также форвард имеет опыт выступления за молодежную сборную Германии, с которой он стал чемпионом Европы 2017 года.