Переход россиянина Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал" признан лучшим трансфером в зимний период в чемпионате Англии
 
 
 
Переход россиянина Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал" признан лучшим трансфером в зимний период в чемпионате Англии
arshavin.eu

Переход россиянина Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал" признан лучшим трансфером в зимний период в чемпионате Англии. По данным РИА "Новости", таков результат опроса, проводимого на англоязычном сайте телеканала Eurosport.

На вопрос "Какой переход в зимнее трансферное окно является лучшим?" ответило более 38 тысяч человек, и большинство из них - 41% (15,58 тысячи человек) - отдали свои голоса именно за переход Аршавина в стан "канониров".

История с переездом 27-летнего форварда "Зенита" в Европу длилась несколько месяцев и завершилась уже после закрытия трансферного окна переходом Андрея в "Арсенал" за 15 миллионов фунтов стерлингов.

Вторым по значимости трансфером был признан переход португальца Рикардо Куарежмы из итальянского "Интера" в лондонский "Челси" на правах аренды. За него отдали свои голоса 15% респондентов. Далее следуют возвращение Робби Кина в "Тоттенхэм" (14%), подписание серба Зорана Тошича текущим лидером премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" (13%), а также переход Эмиля Хески из "Уигана" в "Астон Виллу" (10%).

Кроме того, в опросе фигурировал вариант с переходом Крэйга Беллами из "Вест Хэма" (5%). А наименьшей популярностью пользовался вариант "Другой трансфер", за который проголосовало всего 4% любителей футбола.