Ли Бойер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ли Бойер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джонатан Вудгейт
Архив NTVRU.com

Президент английского "Лидса" Питер Ридсдейл сообщил, что получил от болельщиков около тысячи писем в связи с делом Ли Бойера и Джонатана Вудгейта. Эти футболисты обвинялись в избиении пакистанского студента и в итоге были приговорены судом к общественным работам и оштрафованы клубом за неподобающее поведение.

Как передает "Спорт Сегодня" , около сотни писем содержали угрозы физической расправы над руководством "Лидса". Тем не менее, Ридсдейл не стал обращаться по этому поводу в полицию, а наоборот - пообещал лично ответить каждому написавшему (естественно, кроме тех, кто не пожелал поставить под письмом свои адрес и подпись).

"Все письма адресованы лично мне, как президенту клуба, - говорит Ридсдейл. - Они еще продолжают пребывать. И я чувствую, что должен лично ответить некоторым болельщикам и объяснить, почему они не правы. Вокруг нашей команды в последнее время было слишком много насилия - вспомните события в Стамбуле или в Кардиффе, - и мы не можем не отреагировать, когда подобные настроения захлестывают наших собственных игроков".

Напомним, что в прошлом году йоркширская полиция уже проводила следствие в связи с письменными угрозами в адрес президента "Лидса". Тогда болельщики намеревались разобраться с Ридсдейлом после решения о строительстве нового стадионе взамен обветшавшего "Элланд Роуд".