В путешествие из Петербурга в Москву отправляется около тысячи фанатов "Зенита"
 
 
 
В путешествие из Петербурга в Москву отправляется около тысячи фанатов "Зенита"
Архив NTVRU.com

Около тысячи фанатов петербургского "Зенита" отправятся в Москву на матч любимой команды со столичным "Спартаком". Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил во вторник петербургским журналистам начальник Северо-Западного Управления внутренних дел на транспорте (СЗ УВДТ) Анатолий Жуковский. Предположительно, болельщики уедут из Петербурга на поезде сегодня около 23.00 часов ночи, а вернутся утром 11 июля. По информации пресс-службы СЗ УВДТ, в мероприятиях по обеспечению безопасности на железной дороге во время отправки и встречи футбольных фанатов будет задействовано свыше восьмисот сотрудников транспортной милиции.

С сегодняшнего вечера до утра четверга будут усилены наряды транспортной милиции на Московском вокзале и на всех крупных станциях Октябрьской железной дороги от Петербурга до Бологого. Также специальные бригады СЗ УВДТ будут сопровождать до железнодорожной станции "Бологое" все электропоезда московского направления. Кроме того, на железнодорожных станциях по московскому направлению в момент движения поездов, на которых едут футбольные фанаты, будет ограничена или прекращена совсем торговля спиртными напитками.

"Схема проведения мероприятий для таких случаев у нас отлажена", заметил Жуковский. Как и ранее, сотрудники транспортной милиции будут сопровождать все поезда дальнего следования и пригородные поезда, следующие в направлении Москвы. Начальник СЗУВДТ отметил, что поезда дальнего следования доставляют транспортной милиции меньше хлопот: в них едут организованные группы болельщиков, которые ведут себя более прилично.

В минувшие выходные, перед матчем "Зенит" - "Спартак" в Москве состоялся товарищеский матч между болельщиками московской и питерской команд. Матч проводился в знак единения против насилия на трибунах стадионов. После матча его участники выступили с обращением к поклонникам "Спартака" и "Зенита", в котором просили всех болельщиков "проявить благоразумие и поддерживать свои команды цивилизованно, быть едиными в одном, в любви к футболу".