После нулевой ничьи в Англии, судьба путевки на "Сан-Сиро" должна была решиться в ответном матче в Валенсии. Родные стены обязывали испанцев атаковать и серьезнейшая опасность у ворот Мартина возникла уже на третьей минуте после эффектного удара Мендьеты. Он же 10 минут спустя организовал первую результативную атаку - Хуан Санчес забивает в падении и голкипер "Лидса" принимается долго апеллировать к арбитру встречи через своего капитана Рио Фердинанда. По мнению англичан, уходящий мяч попал Санчесу в руку и уже от нее оказался в сетке ворот. Однако Урс Мейер был непреклонен и соперники начали игру с центра поля.

Для игроков "Лидса" задача в принципе не изменилась - им по-прежнему надо было забить один мяч, чтобы по сумме встреч пройти в финал. Подопечные О▓Лири подняли темп игры и продолжали атаковать до конца первого тайма.

Две минуты спустя после того, как соперники поменялись воротами, Санчес делает дубль и, по сути, снимает все вопросы о победителе. А еще через пять минут точку, поставленную Санчесом, Мендьета превращает в восклицательный знак √ 3:0. "Валенсия" спокойно довела матч до победы, а все тот же Санчес упустил реальный шанс оформить хет-трик, после того, как пущенный им мяч угодил в перекладину. В самом конце матча "Лидс", лишенный даже возможности забить гол престижа, весьма своеобразно хлопнул дверью √ Смит очень грубо сбивает Дешама и получает красную карточку.

Итак, первый финалист определен. Кто будет соперником "Валенсии" в финальном матче на "Сан-Сиро", который состоится на 23 мая, мы узнаем 9 мая. В Мюнхене судьбу второй путевки будут решать "Бавария" и "Реал". Напомним, что немцы имеют солидный гандикап в виде забитого в гостях мяча.