Защитник "Ростова" Кудряшов дисквалифицирован на три матча Лиги чемпионов
 
 
 
Защитник "Ростова" Кудряшов дисквалифицирован на три матча Лиги чемпионов
Global Look Press

Контрольно-этическая и дисциплинарная комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложила трехматчевую дисквалификацию на защитника "Ростова" Федора Кудряшова, получившего прямую красную карточку в ответном матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом".

"Ростов" 24 августа на своем поле разгромил "Аякс" со счетом 4:1 и впервые в истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов, где сыграет с мюнхенской "Баварией", голландским ПСВ и мадридским "Атлетико". Кудряшов был удален на 83-й минуте встречи после того, как сбил в своей штрафной нападающего соперников Каспера Дольберга.

Вице-чемпионы России обжаловали наказание Кудряшова, направив в адрес УЕФА апелляцию.

Кроме того, еще одно наказание вынесено в адрес самого клуба. За расистское поведение болельщиков "Ростов" наказан проведением одного домашнего матча с частично закрытыми трибунами, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на УЕФА.

Неприемлемые выходки фанатов желто-синих также были зафиксированы во время ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом".