"Зенит" не смог победить дома "Анжи", значительно усложнив себе чемпионскую задачу
 
 
 
"Зенит" не смог победить дома "Анжи", значительно усложнив себе чемпионскую задачу
©РИА Новости / Алексей Даничев

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" сыграл вничью со счетом 1:1 с махачкалинским "Анжи".

В середине первого тайма отличился нападающий гостей Павел Яковлев (21'), а ответный мяч после перерыва забил форвард хозяев Александр Кокорин (73').

Отметим, что почти всю вторую половину встречи "Зенит" играл в меньшинстве, так как на 50-й минуте прямую красную карточку получил защитник Николас Ломбертс.

"Были футболисты, которые сыграли на 50% от своих возможностей и которые допускали невероятные для себя, для своего уровня мастерства ошибки, - приводит слова главного тренера "Зенита" официальный сайт клуба. - Единственное, за что поблагодарил после игры, - это период после удаления Ломбертса. Команда перестроилась и билась до конца, чтобы достичь результата и добиться трех очков".

После этого матча "Зенит" (43) вышел на второе место в турнирной таблице, но уже сегодня его может обойти ЦСКА (42), а у "Спартака" (48) есть хороший шанс увеличить отрыв в чемпионской гонке.