Московским и подмосковным футбольным клубам предложили перенести место встреч
 
 
 
Московским и подмосковным футбольным клубам предложили перенести место встреч
rtr.spb.ru

В понедельник в Доме футбола на Таганке прошло рабочее совещание представителей РФПЛ и РФС по вопросам проведения матчей очередного тура.

"Учитывая неблагоприятную экологическую обстановку, сложившуюся в московском регионе, а также прогноз МЧС РФ, Росгидромета, принято решение предложить клубам, которые будут принимающей стороной, рассмотреть возможность переноса игр в Тулу и Ярославль", - сообщает официальный сайт РФПЛ.

В понедельник в офисе Премьер-лиги состоялась рабочая встреча ее руководителей с представителями московских футбольных клубов "Локомотив", "Спартак" и ЦСКА, а также раменского "Сатурна". Отметим, что два матча тура, которые должны были состояться в Москве, из-за смога перенесли на "резервные дни".

В их числе - столичное дерби "Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Динамо" (Москва) - ЦСКА.

Москву заволокло дымом. Концентрация вредных веществ в воздухе столицы в пятницу превысила предельно допустимые значения в пять раз. О дате проведения этих матчей РФПЛ сообщит позднее.

Ранее в пятницу Российский футбольный союз по той же причине решил перенести из Москвы в Петербург футбольный матч между сборными командами России и Болгарии. Поединок будет сыгран 11 августа на стадионе "Петровский". Время начала пока уточняется сторонами.