Во втором туре чемпионата страны по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" разгромил московское "Торпедо" со счетом 8:1 (3:0) Данная встреча прошла без зрителей, так как КДК РФС принял решение наказать питерский клуб за неподобающее поведение его болельщиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во втором туре чемпионата страны по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" разгромил московское "Торпедо" со счетом 8:1 (3:0)
© РИА Новости / Алексей Даничев
 
 
 
Данная встреча прошла без зрителей, так как КДК РФС принял решение наказать питерский клуб за неподобающее поведение его болельщиков
© РИА Новости / Алексей Даничев
 
 
 
Данная победа стала крупнейшей в дебютных дебютных домашних матчах "Зенита" в чемпионатах страны
© РИА Новости / Алексей Даничев

Во втором туре чемпионата страны по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" разгромил московское "Торпедо" со счетом 8:1 (3:0).

По два мяча в составе питерцев забили Рондон (33',47'), Халк (36',54') и Кержаков (72', 78'), по разу отличились Смольников (26') и Шатов (62'). Гостей незадолго до финального свистка спас от "сухого" поражения Айдов (86').

"Такой матч может дать только позитивные эмоции, - сказал в телеэфире главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. - Такие победы вселяют уверенность. Но нужно понимать, что это только начало. Во втором туре мы сумели добиться такого результата, но впереди много матчей. Особенно приятно, что все это происходит в условиях, когда у нас практически не было отдыха".

Встреча прошла без зрителей, так как КДК РФС принял решение наказать питерский клуб за неподобающее поведение его болельщиков на матче с московским "Динамо".

Данная победа стала крупнейшей в дебютных домашних матчах "Зенита" в чемпионатах страны. Предыдущий рекорд был установлен в 1995 году в первой лиге: тогда команда с берегов Невы разгромила на своем поле иркутскую "Звезду" со счетом 5:1.

Также "Зенит" показал лучший старт в истроии клуба, одержав в двух стартовых матчах российской Премьер-Лиги две победы с общим счетом 12:1. В стартовом матче в Туле питерцами был разгромлен "Арсенал".

Сейчас "Зенит" возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны с шестью очками и останется лидером по окончании тура, так как разница мячей у футболистов из Санкт-Петербурга просто фантастическая.