Бой между Владимиром Кличко и Дереком Чисорой отменен из-за травмы украинца
 
 
 
Бой между Владимиром Кличко и Дереком Чисорой отменен из-за травмы украинца
Reuters

Назначенный на субботу в Мангейме титульный боксерский поединок в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и британцем Дереком Чисорой отменен из-за травмы украинского чемпиона WBO, IBF и IBO, которую он получил на тренировке в среду.

По предварительным данным, Владимир во время работы на лапах получил разрыв волокон брюшной мышцы. Врачи полагают, что украинцу придется взять паузу в 4-6 недель.

Это первый случай в карьере Кличко-младшего, когда он вынужден отказаться от проведения поединка по причине травмы. Сейчас идут переговоры о переносе боя на более поздний срок, но этом вопросе многое будет зависеть от позиции освещающего поединок телеканала. Не исключено, что встреча Кличко с Чисорой не состоится вовсе.

Промоутер британского боксера Фрэнк Уоррен сообщил, что его подопечный шокирован сообщением о травме Кличко и отмене боя.

"Дерек очень разочарован, - говорит Уоррен. - Он буквально не верит в случившееся. Когда до титульного боя остается три-четыре дня и большая часть тяжелой работы проделана, тяжело входить в новую реальность. Ходят слухи, что бой будет перенесен. Однако команде Кличко нужно договариваться о новой дате прежде всего с телеканалами, которые должны были транслировать поединок".