Испанский футбольный клуб продан всего за 2 евро
 
 
 
Испанский футбольный клуб продан всего за 2 евро
Архив NTVRU.com

Клуб "Логроньес", который выступает во второй группе испанской национальной лиги, продан новым хозяевам за рекордную в истории футбола сумму - всего за 2 евро. Команда из Риохи в 1996 году играла в высшей лиге, но выступала неудачно и выбыла из нее. В 1998 году клуб попал даже в третью лигу, однако затем снова вернулся во вторую. Но клуб страдал не только от своих спортивных неудач. Президент "Логроньеса" Антон Пареро, сейчас являющийся спортивным директором "Барселоны", так повел дело, что поставил его на грань разорения, втянув в большие долги.

Как сообщает РИА "Новости", интерес к попавшей в беду команде проявила фирма "Виосоплан", занимающаяся недвижимостью, представителем которой на переговорах был бывший профессиональный велогонщик Хуан Ортелано. "Виосоплану" удалось сбить цену за клуб "Логроньес" до 2 евро. Руководители фирмы надеются, что субсидии от центральных и местных властей и правильный менеджемент помогут клубу выплатить долг в 9 миллионов евро, и он вновь сможет заявить о себе.

"Спасатели" "Логроньеса" объясняют свои действия патриотизмом. Но и не скрывают, что их клуб, как и другие клубы Испании, вновь будет делать рекламу своему городу и фирме-спонсору, что также, в конечном счете, принесет им доходы.