ЦСКА проигрывает в Италии, но остается лидером
 
 
 
ЦСКА проигрывает в Италии, но остается лидером
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА проиграл на выезде итальянской "Сиене" в матче восьмого тура баскетбольной Евролиги со счетом 73:79. Это поражение стало для армейцев вторым в текущем розыгрыше главного еврокубка. До этого команда Душана Ивковича уступила другому итальянскому клубу - "Скипперу" (70:71).

Начало встречи осталось за итальянцами, однако армейцам удалось быстро догнать соперника. До первого перерыва обе команды демонстрировали несколько сумбурный баскетбол, и ЦСКА упустил шанс закончить первую четверть лидером. Во второй четверти преимущество хозяев оказалось подавляющим, "Монтепаски" перехватили инициативу при счете 25:22 и после первой половины встречи итальянский клуб повел 43:34. Отыграть разрыв в 9 очков армейцам до конца матча оказалось не под силу, не помог на этот раз и фирменный финальный спурт "красно-синих".

Самыми активными у армейцев на площадке стали американские защитники Джон Роберт Холден и Маркус Браун, набравшие, соответственно, 19 и 15 очков.

Первая очная встреча ЦСКА и "Сиены", которая пришлась на стартовый тур Евролиги и состоялась в Москве в ноябре прошлого года, завершилась победой чемпионов России со счетом 84:71.

Несмотря на поражение, чемпионы России остались на первом месте в группе "В" благодаря поражению "Маккаби" в гостях от "Уникахи". В третьем матче подгруппы литовский "Жальгирис", несмотря на старания своего легендарного центрового Арвидаса Сабониса, проиграл в Греции "Панатинаикосу".