NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Хоккеист Евгений Малкин перевел деньги пострадавшим в трагедии в Магнитогорске Хоккеист Евгений Малкин перевел деньги пострадавшим в трагедии в Магнитогорске
Российский легионер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин оказал финансовую помощь жителям Магнитогорска, пострадавшим при обрушении подъезда дома 31 декабря.
9 января 2019 г., 19:55
Мария Шарапова выступит на теннисном турнире в Санкт-Петербурге Мария Шарапова выступит на теннисном турнире в Санкт-Петербурге
Россиянка Мария Шарапова выступит на турнире WTA St. Petersburg Ladies Trophy - 2019. Об этом объявил генеральный директор турнира, заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев.
9 января 2019 г., 15:29
Известная южнокорейская шорт-трекистка обвинила своего тренера в изнасилованиях Известная южнокорейская шорт-трекистка обвинила своего тренера в изнасилованиях
Двукратная олимпийская чемпионка по шорт-треку Сим Сок Хи из Южной Кореи обвинила своего тренера Чо Чже Бома в систематических изнасилованиях. По ее словам, акты насилия происходили в государственных центрах спортивной подготовки.
9 января 2019 г., 14:44
Никита Кучеров повторил в НХЛ достижения Ягра, Лемье и Гретцки Никита Кучеров повторил в НХЛ достижения Ягра, Лемье и Гретцки
Нападающий "Тампы Бэй" Никита Кучеров стал первым за 19 лет игроком НХЛ, сумевшим добраться до отметки в 70 очков за 43 матча регулярного чемпионата. В сезоне-1999/2000 подобное удалось легендарному чеху Яромиру Ягру.
9 января 2019 г., 13:24
Мохаммед Салах сохранил титул лучшего футболиста Африки Мохаммед Салах сохранил титул лучшего футболиста Африки
Церемония вручения награды состоялась во вторник в Дакаре. Помимо 26-летнего египтянина, на награду претендовали его одноклубник по "Ливерпулю" Садио Мане, а также форвард "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг.
9 января 2019 г., 12:57
"КамАЗ" Эдуарда Николаева захватил лидерство на ралли "Дакар" "КамАЗ" Эдуарда Николаева захватил лидерство на ралли "Дакар"
В общем зачете гонки среди грузовиков после двух этапов Николаев на 4 минуты 23 секунды опережает идущий вторым экипаж голландца Жерара де Роя на "Ивеко". Третьим идет экипаж аргентинца Федерико Вильягры (+7.23).
9 января 2019 г., 11:38
Баскетболисты "Химок" прервали победную серию "Фенербахче" в Евролиге Баскетболисты "Химок" прервали победную серию "Фенербахче" в Евролиге
Подмосковный клуб одержал вторую победу подряд. В турнирной таблице "Химки" занимают 12-е место с семью победами при десяти поражениях. Следующий матч команда проведет 10 января в Стамбуле против "Анадолу Эфес".
9 января 2019 г., 11:20
Хоккеиста Панарина пообещали пожизненно поить водкой за новый контракт с "Коламбусом" Хоккеиста Панарина пообещали пожизненно поить водкой за новый контракт с "Коламбусом"
Один из американских ресторанов High Bank Distillery пообещал пожизненный запас водки российскому легионеру "Коламбус Блю Джекетс" Артемию Панарину, если тот продлит контракт с клубом Национальной хоккейной лиги.
9 января 2019 г., 11:05
Один из лучших бейсболистов России умер в возрасте 37 лет от инфаркта Один из лучших бейсболистов России умер в возрасте 37 лет от инфаркта
Бейсболист сборной России Сергей Соловьев скончался от инфаркта в возрасте 37 лет. Спортсмен скоропостижно скончался в конце прошлого года, его похороны состоялись 29 декабря на Перепечинском кладбище. Соловьев пришел домой и там его сердце остановилось.
6 января 2019 г., 19:51
Лыжница Непряева стала первой представительницей России, занявшей призовое место в общем зачете "Тур де Ски" Лыжница Непряева стала первой представительницей России, занявшей призовое место в общем зачете "Тур де Ски"
Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в многодневной гонке "Тур де Ски", которая завершилась в итальянском Валь-ди-Фьемме. Победительницей общего зачета соревнования стала норвежка Ингвильд Эстберг. Победительницей общего зачета соревнования стала Ингвильд Эстберг.
6 января 2019 г., 17:10
Теннисист Медведев проиграл в финале австралийского турнира Нисикори Теннисист Медведев проиграл в финале австралийского турнира Нисикори
Российский теннисист Даниил Медведев уступил Кэи Нисикори в финальном матче турнира ATP в австралийском Брисбене. Встреча, которая продолжалась более двух часов, завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:2 в пользу японца. Призовой фонд соревнования составил 527 880 долларов.
6 января 2019 г., 15:54
Тренер "Манчестер Юнайтед" повторил рекорд легендарного Мэтта Басби Тренер "Манчестер Юнайтед" повторил рекорд легендарного Мэтта Басби
Футболисты "Манчестер Юнайтед" переиграли "Рединг" со счетом 2:0 в домашнем матче 1/32 финала Кубка Англии по футболу. Для манкунианцев эта победа стала пятой подряд под руководством Уле Гуннара Сульшера, который 19 декабря сменил на этом посту португальца Жозе Моуринью.
6 января 2019 г., 12:47
Организаторы МЧМ-2019 не включили флаг России в благодарственный итоговый ролик турнира (ВИДЕО) Организаторы МЧМ-2019 не включили флаг России в благодарственный итоговый ролик турнира (ВИДЕО)
Российский флаг не попал в ролик с благодарственным обращением к болельщикам по итогам молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходил в канадских городах Ванкувер и Виктория. Во время видеоряда демонстрируются девять флагов стран-участниц, тогда как на чемпионате выступали десять команд.
6 января 2019 г., 10:40
Российские хоккеисты стали обладателями бронзовых медалей молодежного чемпионата мира  (ВИДЕО) Российские хоккеисты стали обладателями бронзовых медалей молодежного чемпионата мира (ВИДЕО)
Молодежная сборная России по хоккею со счетом 5:2 победила команду Швейцарии в матче за третье место на чемпионате мира, который завершился в Канаде. Золотые медали увезут домой финны, оказавшиеся сильнее американцев в решающей встрече турнира.
6 января 2019 г., 09:55
Саночница Демченко оказалась в больнице после  неудачного старта на трассе в Кёнигзее Саночница Демченко оказалась в больнице после неудачного старта на трассе в Кёнигзее
Российская саночница Виктория Демченко, перевернувшаяся во время первой попытки на этапе Кубка мира в немецком Кёнигзее, находится в сознании. При прохождении трассы 23-летняя спортсменка перевернулась и дважды ударилась головой.
5 января 2019 г., 18:35