Дидье Дешам
 
 
 
Дидье Дешам
Global Look Press

Футбольная федерация Франции назвала преемника Лорана Блана на посту главного тренера национальной команды. Им стал бывший наставник марсельского "Олимпика" Дидье Дешам.

Ожидается, что он подпишет контракт на два года, который будет продлен еще на два сезона в случае выхода команды в финальную часть ЧМ-2014.

Напомним, что Лоран Блан ушел из сборной после окончания чемпионата Европы, где французы дошли до четвертьфинала. Он принял сборную из рук Раймона Доменека, против которого футболисты подняли бунт в ходе провального выступления на чемпионате мира в ЮАР.

В преддверии отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года в Бразилии Дешаму предстоит решить непростую задачу: добиться успеха с командой, которая обладает высоким потенциалом, но неоднократно оказывалась в центре скандалов.

Бороться за путевку на мундиаль французы будут в группе I, куда также попали действующие победители чемпиона мира и Европы испанцы. Первый матч под руководством 43-летнего Дешама французы проведут 15 августа в Гавре против сборной Уругвая.