Болельщики Бразилии позируют под гигантским флагом Германии после полуфинала чемпионата мира
 
 
 
Болельщики Бразилии позируют под гигантским флагом Германии после полуфинала чемпионата мира
Reuters

Несколько сотен бразильских болельщиков устроили овацию игрокам сборной Германии у тренировочной базы команды в Санту-Андре. Таким образом местные любители футбола отдали дань уважения команде, разгромившей в полуфинале чемпионата мира сборную Бразилии (1:7), передает ИТАР-ТАСС.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Около 300 бразильцев в течение нескольких часов под проливным дождем ждали немецкую команду, чтобы поздравить ее с победой. После того как игроки сборной Германии вышли из автобуса, чтобы пересесть на паром для переправы к месту расположения тренировочной базы команды в Санту-Андре, болельщики приветствовали футболистов и в течение нескольких минут скандировали "Германия, Германия, Германия".

По словам местных поклонников футбола, они приехали встретить немецкую сборную потому, что впечатлены ее игрой на мировом первенстве.

"Они показывают тот футбол, который мы привыкли видеть в исполнении бразильской команды", - сообщил Reuters один из фанатов.

В финале 13 июля команда Германии сыграет с победителем противостояния сборных Аргентины и Нидерландов. Бразильцы же встретятся в матче за третье место со сборной, проигравшей в этой паре.