Полузащитник московского "Спартака" Эйдан Макгиди стал главной трансферной целью английского "Эвертона" этим летом
 
 
 
Полузащитник московского "Спартака" Эйдан Макгиди стал главной трансферной целью английского "Эвертона" этим летом
Global Look Press

Полузащитник московского "Спартака" Эйдан Макгиди стал главной трансферной целью английского "Эвертона" этим летом, утверждает газета "Liverpool Echo".

По информации издания, Макгиди не желает продлять контракт с красно-белыми, который заканчивается в следующем году, а потому "Спартак" может быть заинтересован в его продаже. Кроме того, Макгиди неоднократно заявлял о желании попробовать свои силы в Англии.

Новый главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес является давним поклонником Макгиди и уже пытался привести Эйдана в свой бывший клуб "Уиган".

Этим летом трансфер становится более реален. По информации ливерпульского издания, Макгиди стоит около 4 миллионов фунтов. Президент "Эвертона" Билл Кенрайт уже заверил Мартинеса, что средства на трансферную кампанию этим летом будут выделены.

Макгиди перешел в "Спартак" из "Селтика" в августе 2010 года. По сведениям шотландских СМИ его трансфер обошелся красно-белым в 9,5 миллиона фунтов. В чемпионатах России Эйдан провел 59 матчей, забил в них 10 голов и отдал 17 голевых передач. В последнем сезоне Макгиди забил пять мячей и отдал четыре голевые передачи.

А за все время, проведенное в "Спартаке", ирландец провел 79 матчей и забил 12 голов, отмечает "Советский Спорт".