NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

Велогонщик Боонен снова попался на кокаине Велогонщик Боонен снова попался на кокаине
Известный бельгийский велогонщик, неоднократный призер престижных международных соревнований, вновь пойман на употреблении кокаина. Результаты анализов, взятых у спортсмена в конце апреля, показали наличие у него в крови следов наркотического вещества.
9 мая 2009 г., 18:23
Овечкин не хотел травмировать своего партнера по олимпийской сборной России Овечкин не хотел травмировать своего партнера по олимпийской сборной России
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что не ставил своей целью травмировать соотечественника Сергея Гончара из "Питтсбурга". В четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли в результате силового приема Овечкина "Питтсбург" лишился Гончара.
9 мая 2009 г., 17:10
Мексиканские клубы отстранили от международных турниров из-за свиного гриппа Мексиканские клубы отстранили от международных турниров из-за свиного гриппа
Мексиканские футбольные команды не будут принимать участие во всех турнирах, проводимых Футбольной конфедерацией Южной Америки. Это решение принято из-за отказа соперников мексиканцев играть с командами страны, в которой зафиксирована вспышка гриппа A/H1N1/.
9 мая 2009 г., 15:46
"Арсеналу" придется ответить перед УЕФА за выходки своих фанатов "Арсеналу" придется ответить перед УЕФА за выходки своих фанатов
Комиссия УЕФА примет меры против лондонского "Арсенала", болельщики которого бросали в игроков "Манчестер Юнайтед" пластиковые бутылки и другие мелкие предметы во время полуфинального матча Лиги чемпионов.
9 мая 2009 г., 14:10
Ковальчук: Брызгалов - наш первый номер Ковальчук: Брызгалов - наш первый номер
Илья Брызгалов, вернувшийся в ворота сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею с американцами, в этой игре доказал свой высокий класс. Такое мнение после матча, завершившегося со счетом 3:2 в пользу россиян, высказал нападающий Илья Ковальчук.
9 мая 2009 г., 12:17
Фестиваль экстремальных видов спорта на Эльбрусе - сегодня стартует индивидуальная гонка по ски-альпинизму Фестиваль экстремальных видов спорта на Эльбрусе - сегодня стартует индивидуальная гонка по ски-альпинизму
Несмотря на то, что ски-альпинизм появился в России совсем недавно, с каждым годом он приобретает все больше и больше поклонников. В этом году среди них появились российские военные и спасатели.
9 мая 2009 г., 11:47
Овечкин "вырубил" Гончара, но "Вашингтону" это не помогло Овечкин "вырубил" Гончара, но "Вашингтону" это не помогло
В четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли "Питтсбург" переиграл "Вашингтон" со счетом 5:3 и уравнял шансы на попадание в финал Восточной конференции. Первую шайбу у "пингвинов" забросил Сергей Гончар, который уже в первом периоде вынужден был покинуть площадку.
9 мая 2009 г., 11:10
Коби Брайант перекрыл показатель легендарного Лари Берда Коби Брайант перекрыл показатель легендарного Лари Берда
Лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант, набрав 33 очка в победном матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА с "Хьюстоном" (108:94), обошел знаменитого снайпера "Бостона" Ларри Берда по количеству очков, набранных в плей-офф за карьеру.
9 мая 2009 г., 10:47
Касатонов: Этот чемпионат мира - Ковальчука Касатонов: Этот чемпионат мира - Ковальчука
Легендарный защитник ЦСКА и сборной СССР конца 80-х-начала 90-х годов прошлого века Алексей Касатонов после победы сборной России над американцами в полуфинале чемпионата мира сказал, что считает лучшим игроком нынешнего турнира нападающего Илью Ковальчука.
9 мая 2009 г., 10:07
Россия и Канада вновь сойдутся в финале чемпионата мира по хоккею Россия и Канада вновь сойдутся в финале чемпионата мира по хоккею
В финальном поединке россияне выступают в ранге чемпионов мира. В прошлом году в решающем матче в Канаде они одолели сборную родоначальников хоккея со счетом 5:4 в овертайме. Теперь у россиян есть шанс повторить успех, который пришел к сборной в 2008 году, спустя 15 лет после чемпионства в 1993 году.
9 мая 2009 г., 09:37
Быков: Последний шаг - он самый сложный Быков: Последний шаг - он самый сложный
Сборная России нацеливалась на попадание в финал хоккейного чемпионата мира-2009 еще до начала турнира. Об этом в беседе с журналистами после победного матча с американцами в полуфинале заявил главный тренер россиян Вячеслав Быков.
9 мая 2009 г., 08:45
Марадона требует бесплатную трансляцию всех футбольных матчей в Аргентине Марадона требует бесплатную трансляцию всех футбольных матчей в Аргентине
Звезда мирового футбола и главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона выступил в поддержку бесплатной трансляции всех футбольных матчей на национальном телевидении, сообщили в пятницу аргентинские СМИ.
9 мая 2009 г., 07:59
Россия преодолела американский барьер и вышла в финал ЧМ по хоккею Россия преодолела американский барьер и вышла в финал ЧМ по хоккею
В пятницу на чемпионате мира по хоккею состоялся первый полуфинальный матч, по итогам которого сборная России завоевала право сыграть в главной игре турнира и обеспечила себе как минимум серебряные медали.
8 мая 2009 г., 20:37
Чемпионат мира по хоккею в 2014 году впервые пройдет в Белоруссии Чемпионат мира по хоккею в 2014 году впервые пройдет в Белоруссии
В ходе голосования на конгрессе Международной федерации хоккея с большим отрывом победила Белоруссия, набрав 75 голосов. Остальные голоса распределились следующим образом: Венгрия 24 голоса, Латвия - 3, Украина - 3.
8 мая 2009 г., 19:39
Светлана Кузнецов вышла в финал второго теннисного турнира подряд Светлана Кузнецов вышла в финал второго теннисного турнира подряд
Светлана Кузнецова стала первой финалисткой на теннисном турнире в Риме, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов. Ее соперницей, как и неделю назад в Штутгарте, может стать первая ракетка мира Динара Сафина.
8 мая 2009 г., 17:52