В промежутке между двумя шайбами Овечкин "вырубил" Гончара. Александр на встречных курсах, исполняя силовой прием, "не попал в тело", но зато зацепил ногу автора первой шайбы

В четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли "Питтсбург" на своем льду переиграл "Вашингтон" со счетом 5:3 и уравнял шансы на попадание в финал Восточной конференции. Первую шайбу у "пингвинов" забросил Сергей Гончар, который уже в первом периоде вынужден был покинуть площадку.

Гости забили уже на 36-й секунде (отличился Бэкстрем), но "Питтсбург" быстро отыгрался: Гончар проехал через всю площадку и, вкатившись в зону, неотразимо щелкнул для Семена Варламова - 1:1.

Вскоре "Вашингтон" мог опять выйти вперед, но в одной атаке удача дважды отворачивалась от Сергея Федорова (кстати, во втором случае, как показал повтор, шайба вместе с ловушкой Флери пересекла линию ворот, но судьи этого не заметили).

А вот у хозяев с везением на этот раз все было отлично: еще до первой заливки льда Герин и Федотенко, воспользовавшись огрехами обороны "Вашингтона", создали комфортный отрыв для своего клуба - 3:1. К слову, в промежутке между двумя шайбами Овечкин "вырубил" Гончара. Александр на встречных курсах, исполняя силовой прием, "не попал в тело", но зато зацепил ногу автора первой шайбы. Сергей получил болезненный удар и вынужден был покинуть лед до конца встречи.

После этого "Вашингтону" дважды удавалось подобраться к сопернику на расстояние одной шайбы, но все-таки последний ход остался за "Питтсбургом", который в концовке третьего периода (усилиями Тальбо) снял все вопросы о победителе спора.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:2. Следующая встреча состоится через два дня в Вашингтоне.