Матч ЦСКА - "Спартак" начался. Несмотря на снегопад
 
 
 
Матч ЦСКА - "Спартак" начался. Несмотря на снегопад
Архив NEWSru.com

Обильный снегопад, который обрушился сегодня на Москву, мог стать причиной переноса игры предпоследнего 29-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА - "Спартак". Обе команды твердо были намерены играть, но окончательное решение должен был вынести инспектор матча, который сначала высказывался за перенос встречи.

Судя по сугробам на газоне, система подогрева поля не справилась с сильным снегопадом. На стадионе, покрытом 10-сантиметровым слоем снега, более 40 минут работали снегоуборочные машины. После чего инспектор футбольного матча между московскими ЦСКА и "Спартаком" Андрей Будогосский и главный судья Алексей Иванов (Санкт-Петербург) приняли решение о проведении встречи сегодня. Команды вышли на поле.

Ситуация с переносом осложнялась еще и тем, что "Спартак" уже завтра должен отправиться самолетом в Валенсию, где проведет очередной матч Лиги чемпионов. По мнению председателя Судейской коллегии Российской футбольной премьер-лиги Николая Левникова, матч должен быть сыгран сегодня. А президент ФК "Спартак" (Москва) Андрей Червиченко заявил, что в подобных тяжелейших условиях и на таком стадионе проводить матч команд, претендующих на медали, нельзя. "Есть большие опасения, что среди зрителей возможны травмы в связи с обледенением трибун", - подчеркнул он в эфире РТР.

Трибуны арены заполнены почти полностью - более 10 тысяч зрителей.

Эта игра привлекает к себе внимание не только извечно непримиримым характером борьбы обеих команд друг с другом, которые, к тому же, до сих пор сохраняют шансы на чемпионство, но и тем, что зачастую сопровождаются ожесточенными столкновениями между фанатами. Столичная милиция предпримет все необходимые меры, чтобы предотвратить массовые драки.

Напомним, что красно-белые отстают от ЦСКА и "Локомотива" на 5 очков, и только в случае победы над армейцами они еще минимум на один день останутся в числе претендентов на золотые медали. ЦСКА же, в случае потери очков, даст "Локомотиву" в руки козырную карту, поэтому армейцам также как воздух нужна только победа.