Винус Уильямс Моника Селеш
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Винус Уильямс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Моника Селеш
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com

На теннисном турнире Home Depot Championships в Лос-Анджелесе состоялись четвертьфинальные матчи, которые представляли собой бельгийское и американское дерби. Вторая ракетка мира Винус Уильямс не оставила шансов Монике Селеш - 7:5, 6:4, взяв 10 из 13 брейков. Темнокожая американка давно подобрала ключи к неуступчивой Монике и довела свой личный счет с ней до неприличного, выиграв 9 из 10 встреч, включая три последние. Так что судьба путевки в полуфинал была практически предрешена.

Теперь Уильямс сыграет с бельгийкой Ким Клийстерс (5), которая в очном поединке обыграла свою соотечественницу, обидчицу Елены Дементьевой Жюстин Энин (4)√ 6:2, 6:1.

Победительница турнира с призовым фондом 3 миллиона долларов определится 11 ноября. По мнению обозревателей, в финале - как это уже было не раз в завершающемся сезоне - сыграют сестры Уильямс. Причем, если победу одержит младшая - Серена и получит за нее 765 тысяч долларов, то она станет первой в истории теннисисткой, заработавшей более 4 миллионов долларов в течение одного сезона.

В парном разряде россиянка Елена Лиховцева в паре Карой Блэк из Зимбабве обыграли американо-африканский дуэт Николь Арендт - Лизель Хубер, и вышли в полуфинал турнира.