Сборная России терпит на Кубке Карьялы второе поражение подряд Сборная России терпит на Кубке Карьялы второе поражение подряд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборная России терпит на Кубке Карьялы второе поражение подряд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сборная России терпит на Кубке Карьялы второе поражение подряд
НТВ+
 
 
 
Сборная России терпит на Кубке Карьялы второе поражение подряд
Архив NEWSru.com

Сборная России терпит второе поражение подряд на втором этапе Еврохоккей-тура - розыгрыше Кубка Карьялы в Хельсинки. На сей раз подопечные Владимира Плющева уступили команде Швеции 1:3. У "Тре крунур" отличились Никлас Фальк, защитник Томас Родин и Яри Тольса. Единственная шайба россиян на счету новобранца российской команды 19-летнего защитника Федора Тютина.

По статистике наши хоккеисты немного чаще угрожали воротам скандинавов - 22 броска против 21 у соперника. Играли они чаще и в большинстве (6 против 5). Кстати, после того, как россияне выровняли положение в начале второго периода, последовало необязательное удаление 20-летнего Ивана Непряева, и через 15 секунд шведы забили вторую шайбу. После этого главный арбитр финн Тимо Фаворин удалил подряд двух игроков "Тре крунур", но, даже имея в течение 58 секунд преимущество в двух хоккеистов, российская команда не смогла забить. Как и во второй половине заключительной 20-минутки, когда два раза подряд имела лишнего игрока.

Состав сборной России в этой встрече был ослаблен отсутствием двух дисквалифицированных игроков - защитника Владислава Бульина и Сергея Зиновьева, удаленных "до конца игры" в предыдущем матче - с командой Финляндии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сказал на послематчевой пресс-конференции наставник россиян Владимир Плющев, его подопечные превосходили шведов в единоборствах, в скорости катания, но совершенно неудовлетворительно использовали голевые моменты. По мнению Плющева, в команде не нашлось опытных хоккеистов, которые могли бы задавать тон игре. "Молодежь выкладывалась полностью, однако им нужен был лидер", - сказал главный тренер сборной России. Еще одной причиной, по которой россияне не смогли победить, Плющев назвал нерезультативную игру в большинстве, сообщает РИА "Новости". "Нельзя выиграть, если совсем не реализовывать численное преимущество, хотя бы на 30 процентов", - сказал он.

В общем зачете неофициального чемпионата континента сборная России опустилась на третье место (6 очков). Лидирует сборная Чехии (9 очков), которая сегодня в 19.30 по московскому времени начнет встречу с командой Финляндии (5). В активе шведов стало 7 очков. В розыгрыше Кубка Карьялы по 3 очка у трех команд - Финляндии, Чехии и Швеции. У сборной России очков пока нет. В заключительном, третьем туре россияне в воскресенье встретятся с соперниками из Чехии.