Первый канал покажет матч Россия - Аргентина при помощи новых технологий
 
 
 
Первый канал покажет матч Россия - Аргентина при помощи новых технологий
©РИА Новости / Евгений Биятов

Константин Выборнов, Кирилл Дементьев и Валерий Карпин будут комментировать товарищеский футбольный матч между сборными России и Аргентины, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Первого канала.

Карпин в прямом эфире выступит в качестве приглашенного эксперта. Матч пройдет в Москве на Большой спортивной арене "Лужники" 11 ноября, начало игры в 16:00 мск, трансляция начнется в 15:50.

Отмечается, что в рамках спецпроекта на официальном сайте канала болельщики смогут посмотреть матч с комментарием на испанском языке Гало Фернандеса, который имеет опыт комментирования на российском ТВ матчей Кубка Америки и Кубка Либертадорес.

Возможность комментировать игру получит и обычный болельщик - на сайте канала вместе с Виктором Гусевым будет работать победитель конкурса Юрий Дамбаев из Улан-Удэ. Канал предоставит возможность зрителям также посмотреть матч только с шумом стадиона, без комментариев.

Во время игры на стадионе будут работать две камеры с обзором 360 градусов. Одна из камер в режиме реального времени будет следить за происходящим на скамейке запасных, а другая будет установлена в самой гуще болельщиков на стадионе.

И еще о новом взгляде на футбол: у интернет-пользователей будет возможность следить за отдельным игроком на протяжении всего матча. В центре внимания окажется главная звезда сборной Аргентины Лионель Месси.