NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

В девятой партии Крамник и Леко разошлись миром  В девятой партии Крамник и Леко разошлись миром
Вничью уже на 17-м ходу завершилась сегодня в швейцарском Брисаго 9-я партия шахматного матча между венгром Петером Леко и россиянином Владимиром Крамником. Счет стал 5:4 в пользу Леко.
9 октября 2004 г., 21:55
Российская футбольная сборная одержала первую победу на пути в Германию Российская футбольная сборная одержала первую победу на пути в Германию
Это была вторая игра подопечных Георгия Ярцева в этом отборочном цикле. Продавить оборону Люксембурга удалось только во втором тайме. Трижды Сычёв и однажды Аршавин поражали ворота хозяев, тем самым, позволив нашей сборной одержать крупную победу.
9 октября 2004 г., 21:14
До финала теннисного турнира в Фильдерштадте российские теннисистки не дошли До финала теннисного турнира в Фильдерштадте российские теннисистки не дошли
Надеялись на Светлану Кузнецову и Анастасию Мыскину. Кузнецова не справилась с Амели Моресмо, лидером рейтинга WTA - 5:7, 4:6, а Мыскина уступила Линдсей Дэвенпорт - 6:2, 6:4.
9 октября 2004 г., 18:20
Билялетдинов не выдержал давления своей бывшей команды Билялетдинов не выдержал давления своей бывшей команды
Столичное "Динамо" продолжает зарабатывать очки в чемпионате России по хоккею. В этот раз, в роли проигравшего оказался казанский "АК Барс", возглавляемый ныне Зинэтулой Билялетдиновым. 4:2 - победа московского "Динамо".
9 октября 2004 г., 16:55
От поединка со сборной Люксембурга россиянам не стоит ждать лёгкой игры От поединка со сборной Люксембурга россиянам не стоит ждать лёгкой игры
В субботу сборная России проведет свой очередной матч в отборочном цикле чемпионата мира-2006. И хотя соперника нашей команды - сборную Люксембурга при всем желании не причислишь даже к середнякам европейского футбола, вряд ли стоит ожидать лёгкой игры.
9 октября 2004 г., 15:23
Американцы продолжают штамповать золотые медали на чемпионате мира Американцы продолжают штамповать золотые медали на чемпионате мира
На чемпионате мира по плаванию на "короткой воде" в американском Индианаполисе разыграны восемь комплектов наград. Россияне медалей не завоевали, а лучшими стали американские пловцы, завоевавшие пять золотых медалей.
9 октября 2004 г., 14:08
В полуфинал теннисного турнира, проходящего в Фильдерштадте, вышли две россиянки В полуфинал теннисного турнира, проходящего в Фильдерштадте, вышли две россиянки
Это Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова. Мыскина переиграла в четвертьфинале свою соотечественницу Елену Лиховцеву - 6:4, 6:1. А Кузнецова расправилась с колумбийкой Фабиолой Сулуагой - 4:6, 6:0, 6:2.
9 октября 2004 г., 12:36
Защитник "Детройт Ред Вингз" будет выступать за греческую сборную по бобслею Защитник "Детройт Ред Вингз" будет выступать за греческую сборную по бобслею
42-летний защитник "Детройта" Крис Челиос заявил, что на следующей неделе собирается приступить к тренировкам на базе сборной США по бобслею. Хоккеист, имеющий греческое происхождение, хочет выступить на Олимпиаде 2006 года в Турине в качестве участника бобслейной сборной Греции.
9 октября 2004 г., 11:49
Хоккейной сборной России будут руководить Билялетдинов и Юрзинов-старший Хоккейной сборной России будут руководить Билялетдинов и Юрзинов-старший
Это стало известно после того, как завершились переговоры между руководством казанского "Ак Барса", где Зинэтула Билялетдинов сейчас работает главным тренером, и президентом "Федерацией хоккея России" Александром Стеблиным.
9 октября 2004 г., 11:24
Россиянка Мария Шарапова выиграла четвёртый турнир в сезоне Россиянка Мария Шарапова выиграла четвёртый турнир в сезоне
Россиянка Мария Шарапова выиграла турнир 3-й категории Женской теннисной ассоциации в столице Японии (призовой фонд - 170 тысяч долларов США). "Посеянная" под 1-м номером Шарапова в финале одержала победу над американкой Машоной Вашингтон.
9 октября 2004 г., 10:36
Российская "молодежка" разгромила Люксембург в гостях 4:0 Российская "молодежка" разгромила Люксембург в гостях 4:0
В составе россиян отличились Игорь Лебеденко, сделавший дубль, а также Руслан Нахушев и Динияр Билялетдинов. В другом матче, который состоялся 3-й группе, команда Словакии со счетом 3:1 на своем поле переиграла команду Латвии.
8 октября 2004 г., 22:39
"Северсталь" сохранила лидерство, победив СКА в овертайме, а "Спартак" проиграл в Ярославле "Северсталь" сохранила лидерство, победив СКА в овертайме, а "Спартак" проиграл в Ярославле
По ходу встречи "Северсталь" дважды уступала в счете, но оба раза череповчане сравнивали счет. "Золотую" шайбу забросил на исходе первой минуты дополнительного времени Алексей Тезиков, реализовав численное большинство. В другом матче 15-го тура ярославский "Локомотив" нанес поражение "Спартаку" 4:1.
8 октября 2004 г., 21:29
"Барса" готова заключить контракт с 12-летним аргентинцем Эриком Ламела на 4 года "Барса" готова заключить контракт с 12-летним аргентинцем Эриком Ламела на 4 года
Ламела выступает за детскую команду "Ривер-Плейт" из Буэнос-Айреса. Он стал лучшим бомбардиром на одном из турниров в Испании. По данным аргентинских СМИ, "Барселона" будет выплачивать ему по 120 тысяч евро в год.
8 октября 2004 г., 19:05
Греческую Олимпийскую деревню разыгрывают в лотерею Греческую Олимпийскую деревню разыгрывают в лотерею
В розыгрыше 2292 квартир и домов, расположенных в 24 км к северу от Афин, приняли участие более 17 тысяч греков - пенсионеров, инвалидов, многодетных и просто бедных, которым будет разрешено купить жилье по льготной цене с рассрочкой в 30 лет.
8 октября 2004 г., 15:03
200-метровку вольным стилем на ЧМ по плаванию выиграл американец Майкл Фелпс 200-метровку вольным стилем на ЧМ по плаванию выиграл американец Майкл Фелпс
Он победил с результатом 1 мин 43,59 сек. Сильнейший в рейтинге на этой дистанции шестикратный олимпийский чемпион еще раз подтвердил, что равных ему нет. Второе место занял канадец Рик Сэй.
8 октября 2004 г., 14:12