Хоккейной сборной России будут руководить Билялетдинов и Юрзинов-старший
 
 
 
Хоккейной сборной России будут руководить Билялетдинов и Юрзинов-старший
Архив NEWSru.com

Наставник сборной России Зинэтула Билялетдинов, несмотря на занятость в "Ак Барсе", остается в главной дружине страны. Вместе с Владимиром Юрзиновым-старшим следующей весной он повезет нашу сборную на чемпионат мира в Австрию.

Как сообщил "Советский Спорт", в пятницу прошел очередной раунд переговоров с президентом ФХР Александром Стеблиным о работе Билялетдинова в сборной: "Руководство "Ак Барса" достигло договоренности с ФХР о том, что Билялетдинов будет работать главным тренером сборной на всех этапах Евротура и на ЧМ-2005 в Австрии, - подвел итог встречи Равиль Шавалеев, вице-президент "АК Барса". - Правда, остаются некоторые нюансы, которые еще предстоит уточнить".

Зинэтула Билялетдинов подтвердил информацию о продолжении работы в сборной: "Да, я прекрасно осведомлен о завершении переговоров между ФХР и руководителями казанского клуба. Да и как же может быть иначе? Очень рад, что решились все проблемы. А работу со сборной я и не прекращал. Кто мне будет помогать? Однозначно Владимир Юрзинов. Еще одного помощника будем искать. Но, возможно, справимся и вдвоем".

Напомним, что вопрос о главном тренере сборной возник после того, как Билялетдинов согласился возглавить казанский "Ак Барс". Руководство татарской команды не скрывало, что оно против возможного совмещения. Однако, сам Билялетдинов был готов работать и в клубе, и в борной. В результате, договорённость была достигнута.