"Спартак" на последних минутах добыл победу в матче с "Тереком"

НТВ-Плюс

В пятом туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" на своем поле со счетом 2:1 победил "Терек". По ходу игры москвичам пришлось отыгрываться, а решающий мяч команда Валерия Карпина смогла забить только перед самым финальным свистком.

Встречу активнее начали гости, и одна из атак на 15-й минуте принесла грозненцам успех: Георгиев навесил с правого фланга, Шамиль Асидьдаров выиграл борьбу и пробил, голкипер "Спартака" Сослан Джанаев с его ударом справился, но форвард первым успел на добивание - 0:1.

"Спартак" после пропущенного мяча "прибрал" инициативу, однако до перерыва воплотить ее в забитые мячи не сумел. Во втором тайме атаки "Спартака" стали еще настойчивее и острее, но восстановили паритет москвичи при курьезном стечении обстоятельств: Веллитон на 59-й минуте от лицевой линии мощно прострелил вдоль ворот, а защитник гостей Феррейра не сумел увернуться, переправив мяч в собственные ворота - 1:1.

А победный гол состоялся на 88-й минуте: в ходе затяжной атаки мяч оказался в штрафной площади у Веллитона, который не упустил возможности третий раз отличится в нынешнем чемпионате - 2:1.

После этой победы "Спартак", набравший восемь очков, поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, но сохранить эту позицию надолго ему не удастся, так как тур завершится только в воскресенье.