Уфимский "Салават Юлаев" повторно победил в финальной серии за Кубок Гагарина мытищинский "Атлант"

ХК "Салават Юлаев"

Уфимский "Салават Юлаев" повторно победил в финальной серии за Кубок Гагарина мытищинский "Атлант". На этот раз хозяева уложились в основное время, сделав результат во втором периоде.

Первый период остался за подмосковными хоккеистами, а гол Яна Марека значительно увеличил шансы "Атланта" на воскресный успех.

Однако во втором периоде судьи "выписали" гостям пять минут штрафа, удалив еще до конца игры Федора Федорова, который в игровом моменте, владея шайбой, нанес травму Владимиру Антипову.

Численным превосходством "Салават" воспользовался прекрасно: Игорь Григоренко за две минуты дважды неотразимо бросает в ворота Константина Барулина - 2:1.

А незадолго до окончания второго отрезка хозяева площадки сделали свое преимущество более комфортным: Сергей Зиновьев после изящной комбинации провел еще одну шайбу в ворота "Атланта" - 3:1.

Таким образом, "Салават Юлаев" повел в серии до четырех побед со счетом 2:0. Следующие две встречи состоятся в Мытищах (12 и 14 апреля).