Совет директоров "Локомотива" утвердил отставки Смородской и Черевченко
 
 
 
Совет директоров "Локомотива" утвердил отставки Смородской и Черевченко
Global Look Press

Совет директоров московского "Локомотива" на заседании в среду удовлетворил заявление Ольги Смородской о досрочном прекращении полномочий в должности президента футбольного клуба, а также утвердил отставку Игоря Черевченко с поста главного тренера.

Ольга Смородская занимала данную должность с июля 2010 года. В прощальном обращении она заявила, что за шесть лет в клубе было многое пережито, включая ошибки и достижения, и ее сердце осталось с "Локомотивом".

Новым президентом назначен 44-летний Илья Геркус, который работал в финансовой структуре ФК "Зенит", а также был генеральным директором "Лиги-ТВ" - дочерней компании Российской футбольной премьер-лиги по реализации ее коммерческих прав.

Исполняющим обязанности главного тренера клуба вместо добровольно ушедшего в отставку Черевченко назначен Олег Пашинин, являвшийся его помощником.

Бывший защитник "Локомотива" Черевченко входил в тренерский штаб клуба с 2008 года, а возглавлял его с июня 2015-го. Он также исполнял обязанности главного тренера в сентябре - октябре 2014 года и в мае - июне 2015 года.

Советом было отмечено, что клубу в последние годы удалось достичь ряд спортивных и финансово-хозяйственных результатов. В частности, команда завоевала Кубок России, получив пропуск в Лигу Европы. Также было продолжено успешное развитие спортивной инфраструктуры и детской футбольной академии.

В новом сезоне чемпионата России "Локомотив" набрал два очка в двух матчах, сыграв вничью с "Зенитом" (0:0) и "Томью" (2:2). Ближайший матч Премьер-лиги футболисты проведут в Грозном против местного "Терека".