После пятого тура чемпионата России по футболу не осталось команд, которые идут без очковых потерь. "Зенит" сыграл вничью в Екатеринбурге с "Уралом"
 
 
 
После пятого тура чемпионата России по футболу не осталось команд, которые идут без очковых потерь. "Зенит" сыграл вничью в Екатеринбурге с "Уралом"
©РИА Новости / Павел Лисицын

После пятого тура чемпионата России по футболу не осталось команд, которые идут без очковых потерь. "Зенит" сыграл вничью в Екатеринбурге с "Уралом".

На 35-й минуте полузащитник хозяев поля вывел свою команду вперед, но после перерыва нападающий Александр Кокорин (60'), отличившийся в третьей игре подряд, восстановил равновесие - 1:1.

"Первый тайм получился непонятный - обе команды создавали полумоменты. Во второй половине игра стала поживее - и моменты, и удары возникали. Повторюсь, расстроены, что не сумели выиграть, - приводит слова Кокорина официальный сайт клуба. - Я планирую забивать в каждой игре, а как получится - неизвестно".

Отметим, что в последний раз "Зенит" не побеждал "Урал" 27 сентября 1992 года, когда встреча также завершилась вничью (1:1). Впоследствии питерцы выигрывали во всех 12 матчах (11 побед - в чемпионате страны, одна - в Кубке России).

В Казани "Рубин" и "Локомотив" также не выявили сильнейшего. Ближе к победе были футболисты из столицы Татарстана, которые вышли вперед после удара форварда Рифата Жемалетдинова (62'), реализовавшего пенальти. Москвичи ушли от поражения в уже компенсированное время: защитник Соломон Кверквелия (90+1') направил мяч в ворота своего бывшего клуба - 1:1.

"Ничья - закономерный результат, - приводит слова главного тренера "Локомотива" Юрия Семина официальный сайт клуба. - В первом тайме, особенно в первые 15 минут, "Рубин" имел преимущество, имел моменты. Мы выдержали это давление, и казалось, что после удаления все было в наших руках. Совершили грубейшую ошибку, получив пенальти. Потом пришлось очень много работать. Слава богу, что Кверквелия забил решающий гол".

Таким образом, во главе турнирной таблицы остались "Зенит" и "Локомотив", у которых в активе по 13 очков. Питерцы находятся выше, опережая "железнодорожников" по дополнительным показателям.

Из других матчей среды стоит выделить победу "Спартака" (8) над "Арсеналом" (3) - 2:0 и "Ростова" (10) над "Динамо" (4) - 1:0.