Соперники россиян по отборочной группе ЧМ-2006 выступили неудачно

В среду было сыграно несколько отборочных матчей к чемпионату мира по футболу 2006 года, а также прошел ряд товарищеских встреч. Украинцы, удачно сыграв в гостях против команды Албании, упрочили лидерство в отборочной группе.

Во второй отборочной группе квалификационного турнира к чемпионату мира 2006 года в Германии прошли два матча. Сборная Украины успешно провела встречу в гостях против крепкой команды Албании, отличились Андрей Русол и Андрей Гусин. Греки переиграли на своем поле сборную Дании со счетом 2:1, причем все голы были забиты еще в первом тайме.

Испанцы легко, без лишнего напряжения одолели на своем поле аутсайдера седьмой группы сборную Сан-Марино. Эта победа позволила пиренейцам несколько выправить свое турнирное положение и выйти на второе место в группе.

Результаты отборочных матчей ЧМ-2006 года в европейской зоне:

Македония - Андорра Группа 1 0:0
Греция - Дания Группа 2 2:1
Албания - Украина Группа 2 0:2
Испания - Сан-Марино Группа 7 5:0

Напомним, что победители восьми групп и две команды, занявшие вторые места с лучшими результатами, напрямую попадают на мировое первенство. Остальные шесть команд, занявших вторые места, разыграют между собой еще три места.

В среду прошел ряд товарищеских матчей среди национальных команд. Соперники россиян по отборочной группе на чемпионат мира выступили неудачно - сборные Португалии и Эстонии уступили в выездных матчах. Единственный гол Энди О'Брайена позволил сборной Ирландии на своем поле с минимальным счетом одолеть финалистов Евро-2004. А эстонская команда проиграла сборной Венесуэлы, пропустив два гола уже в первом тайме.

В Европе состоялись несколько интересных противостояний с участием сборных, входящих в элиту мирового футбола. В Бирмингеме англичане разошлись миром с командой Голландии, причем зрители не увидели ни одного гола. В Дюссельдорфе в матче хозяйки будущего первенства мира, Германии, и одного из фаворитов турнира, сборной Аргентины была зафиксирована результативная ничья - 2:2.