Николай Хабибулин Сергей Гончар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Николай Хабибулин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Гончар
Архив NTVRU.com
 
 
 
Илья Ковальчук
Архив NTVRU.com

По сравнению с прошлым сезоном среднее количество забитых шайб за одну игру упало с 5,6 до 5,2. Специалисты утверждают, что многие матчи заканчиваются со счетом, к примеру, 2:1, что говорит об уменьшении активности хоккеистов. В свою очередь, уменьшение активности связано с меньшей посещаемостью матчей болельщиками, считают они.

Как бы там ни было, нельзя не отметить отличную игру голкиперов, которые, видимо, по сравнению с прошлым годом стали лучше отстаивать неприкосновенность своих ворот. К примеру, Николай Хабибулин остановил 93,5 процента всех направленных в его ворота шайб.

"Вашингтон" - "Коламбус" - 6:3.
Сергей Гончар отлично справился с обороной "Коламбуса", забив два гола в одном матче в четвертый раз в этом сезоне. К тому же Гончар не забывал отдавать точные передачи и своим партнерам, в результате чего одну шайбу послал в ворота соперника Адам Оатс.

"Атланта" - "Оттава" - 4:3 ОТ.
Илья Ковальчук с каждой игрой все громче заявляет о себе. Именно его бросок по воротам "Оттавы" на отметке 2:58 дополнительной пятиминутки решил спор команд. А его "Атланта" наконец прервала пятиматчевую "кризисную" серию.

"Даллас" - "Флорида" - 3:2.
Ни простуда, ни "Флорида" не смогли остановить в среду Майка Модано, отправившего две шайбы в ворота команды Павла Буре, который, кстати, отличился результативной передачей.

"Лос-Анджелес" - "Рэйнджерс" - 4:0.
"Короли" возвращаются домой из командировки в Нью-Йорк с триумфом. "ЛА" стал первой командой, которой удалось обыграть на одном дыхании все три клуба этого мегаполиса.

"Сан-Хосе" - "Финикс" - 6:5.
Победа досталась "акулам" неимоверными усилиями, но особой заслуги в этом Евгения Набокова нет. Может, первая победа его команды в семи последних матчах придаст ему больше уверенности в своих силах.

"Детройт" - "Ванкувер" - 5:4 ОТ.
"Колорадо" - "Чикаго" - 7:3.
"Нью-Джерси" - "Калгари" - 5:1