Владимир Романов
 
 
 
Владимир Романов
Архив NEWSru.com

Исполнительный директор шотландского клуба "Хартс" просит болельщиков не держать зла на владельца клуба, литовского предпринимателя Владимира Романова, из-за ухода тренера Джона Робертсона, сообщает ВВС.

Многие болельщики эдинбургского клуба, занимающего пятое место в таблице шотландской премьер-лиги, недовольны тем, что Робертсон оставил свой пост, пробыв тренером всего семь месяцев.

"Я призывают болельщиков не держать зла на Романова, - сказал Фил Андертон. - Если бы он не купил этот клуб, наш стадион бы снесли".

Литовский бизнесмен Романов взял под свой контроль клуб "Харт оф Мидлотиан" в феврале, купив почти 20% акций. К тому моменту Робертсон был тренером три месяца. Руководство клуба предложило ему, в свое время отыгравшему за команду 10 ярких сезонов, занять пост помощника тренера, но тот отказался.

"И хотя я понимаю глубокие чувства фанатов, я прошу, чтобы поддержка, которую они оказывают Джону, не навредила имиджу клуба, - сказал Андертон. - Пресса много об этом писала, но не думаю, что клуб обошелся с ним несправедливо".

Сам Робертсон пожелал удачи новому тренеру "Хартс", имя которого пока неизвестно. "Они сделали то, что считали нужным, и если их решение правильное, то я с ним соглашусь. Никаких проблем, - сказал бывший тренер. - Конечно, я расстроен, но с новым тренером в истории клуба откроется новая страница".