Александр Мостовой выводит "Сельту" в лидеры чемпионата Испании
 
 
 
Александр Мостовой выводит "Сельту" в лидеры чемпионата Испании
Архив НТВ.ru

Победив новичка первого дивизиона "Тенерифе", "Сельта" вышла на первую строчку в таблице, сообщает Dailyfootball . На счету клуба две победы с одинаковым счетом 3:0. В первом тайме хозяевам дважды удалось поразить ворота: на 31-минуте Катанья забил первый мяч с пенальти, а на 40 отличился российский легионер "Сельты" Александр Мостовой. После перерыва в ворота гостей вновь был назначен пенальти, который, на этот раз, успешно реализовал Мостовой.

Пока "Сельта" громит своих соперников в начале чемпионата, фавориты первенства "Реал", "Валенсия" и "Барселона" результативностью своих болельщиков не балуют.

На протяжении почти всего матча против "Райо Валекано" на поле доминировала "Барселона", однако именно хозяевам пришлось спасать матч во втором тайме. Спустя десять минут после начала второго тайма Моисес Артега открыл счет с пенальти, после того как полузащитник "Барселоны" Луис Энрике нарушил правила в своей штрафной. Следующий гол также забили гости, но уже в свои ворота. От груди Хуана Эрнандеса мяч влетел в ворота "Райо" на 65-й минуте. После ничейного результата "Барселона" занимает шестую строчку чемпионата, набрав четыре очка, а "Райо" с одним очком занимает тринадцатое место.

В первом тайме матча "Валенсия" - "Вальядолид" отличились хозяева, которым удалось удержать минимальный перевес почти до конца матча, при том что на 41-й минуте они остались вдесятером. "Валенсии" удалось отыграться только на 88-й минуте, благодаря новичку команды Сальве Бальесте. Потеряв два очка, "Валенсия" скатилась на седьмое место в таблице.

А днем ранее мадридский "Реал" опять потерпел фиаско в национальном чемпионате. На этот раз, правда, в составе королевского клуба отсутствовали два самых дорогих футболиста мира - Луиш Фигу и Зинедин Зидан. С начала первенства королевский клуб не одержал ни одной победы и имеет в активе два очка после трех игр. В третьем туре на "Сантьяго Бернабеу" "сливочные" не смогли одолеть скромную "Малагу".

Счет в матче открыл Роберто Карлос, но этого гола не хватило для победы. На 76-й минуте Фернандо Санс с близкого расстояния расстрелял ворота "Реала".