Николай Хабибулин Николай Хабибулин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Николай Хабибулин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Николай Хабибулин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Николай Хабибулин
Архив NTVRU.com

Голкипер клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг" и олимпийской сборной России Николай Хабибулин случайно нанес травму болельщице. Как сообщает корреспондент РИА "Новости", это произошло в Бостоне, где местные "Медведи" принимали на своем льду клуб из Тампы. Хабибулин попытался выбросить шайбу из своей зоны, но резиновый диск, перелетев заграждение, угодил в болельщицу хозяев. Женщину немедленно госпитализировали.

Это уже третий матч за последнее время, в ходе которого зритель получает повреждения от попадания в голову шайбы, причем в одном из этих случаев получила смертельную травму 13-летняя болельщица Бриттани Сесил. Трагический инцидент произошел в городе Коламбус (штат Огайо) во время игры команд "Блю Джекетс" и "Калгари". Шайба после удара игрока "Коламбуса" Эспена Кнутсена пролетела над пластиковым ограждением и, срикошетив от одного из болельщиков на трибуне, попала Бриттани Сесил в голову. Врачам не удалось спасти девочку.

Подобные инциденты случаются в ходе игр команд низших лиг, поскольку ограждение на их площадках ниже, чем предусмотрено стандартом НХЛ. В 2000 году молодой канадец стал жертвой в аналогичной трагедии во время игры команд лиги Юго-восточной Манитобы, в 1984 году 10-летний мальчик погиб в Спокане (штат Вашингтон) во время игры местных команд, а в 1979 жертвой шайбы - снова в Канаде - стала 9-летняя девочка.

Результаты матчей регулярного чемпионата НХЛ, сыгранных минувшей ночью

"Финикс" - "Калгари" - 4:2
"Колорадо" - "Ванкувер" - 1:2
"Монреаль" - "Оттава" - 4:3
"Сент-Луис" - "Нэшвилл" - 3:2
"Вашингтон" - "Чикаго" - 3:1
"Бостон" - "Тампа-Бэй" - 2:2