Спортсмен получил удар в лицо от неизвестного после того, как он бросился догонять вора, укравшего у его коллеги по команде мобильный телефон
 
 
 
Спортсмен получил удар в лицо от неизвестного после того, как он бросился догонять вора, укравшего у его коллеги по команде мобильный телефон
Global Look Press

Бельгийского дзюдоиста Дирка ван Тихельта, завоевавшего накануне в Рио-де-Жанейро бронзовую олимпийскую медаль в весовой категории до 73 кг, избили около знаменитого пляжа Копакабана.

Как сообщает бразильский портал Globo, инцидент произошел поздно вечером во вторник, когда спортсмен отправился на пляж праздновать свой успех вместе с товарищем по команде.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

По версии прессы, спортсмен пострадал в ходе погони за местной девушкой по вызову, укравшей у его друга мобильный телефон. Проститутка скрылась в одном из прибрежных отелей, сотрудник которого дал по лицу пытавшемуся прорваться вслед за ней бельгийцу.

Ранее бразильская газета опубликовала портрет ван Тихельта с отчетливым фингалом под глазом и попыталась выяснить его происхождение.

Сам спортсмен заявляет, что получил это повреждение в олимпийском турнире, хотя на церемонии награждения его лицо выглядело вполне нормально.

При этом ван Тихельт признал, что инцидент с похищением телефона действительно имел место.

Ранее сообщалось об атаке неизвестных на автобус с журналистами в Рио-де-Жанейро, в результате которой пострадали два человека. Инцидент произошел на одной из дорог, ведущих из олимпийского кластера Деодоро в главный пресс-центр. Автобус закидали камнями.