NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Британцы прервали олимпийскую гегемонию Китая в прыжках в воду Британцы прервали олимпийскую гегемонию Китая в прыжках в воду
Британцы Джек Ло и Крис Мирс завоевали золотую олимпийскую медаль в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Серебро досталось американцам, бронза - китайцам. Россияне остались без медалей.
10 августа 2016 г., 23:34
Российские гандболистки досрочно вышли в четвертьфинал Игр-2016 Российские гандболистки досрочно вышли в четвертьфинал Игр-2016
Женская сборная России по гандболу одержала третью победу подряд на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро и гарантировали себе участие в четвертьфинальной стадии соревнований. В третьем туре была обыграна команда Швеции.
10 августа 2016 г., 22:49
Британец Джозеф Кларк завоевал олимпийское золото в слаломе на байдарке Британец Джозеф Кларк завоевал олимпийское золото в слаломе на байдарке
Олимпионик остановил секундомер на отметке 88,53 секунды. В призовую тройку регаты также вошли словенец Петер Каузер и чех Иржи Прскавец. Россиянин Павел Эйгель занял в финальных соревнованиях только девятое место.
10 августа 2016 г., 22:31
Стрелок из Кувейта выиграл Олимпиаду под нейтральным флагом Стрелок из Кувейта выиграл Олимпиаду под нейтральным флагом
Золотую олимпийскую медаль в стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап завоевал представитель отстраненного от Игр-2016 Кувейта Фехаид аль Дихани, выступающий в Рио-де-Жанейро под флагом МОК.
10 августа 2016 г., 22:19
Кореец Чин Джон О стал олимпийским чемпионом в стрельбе из малокалиберного пистолета Кореец Чин Джон О стал олимпийским чемпионом в стрельбе из малокалиберного пистолета
В олимпийском турнире по стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции в 50 метров в Рио-де-Жанейро победил южнокореец Чин Джон О. В финале он оказался точнее представителей Вьетнама и Северной Кореи.
10 августа 2016 г., 19:57
Глава Федерации плавания Эфиопии отправил в Рио своего пузатого сына Глава Федерации плавания Эфиопии отправил в Рио своего пузатого сына
Для 24-летнего спортсмена Олимпиада стала первой в карьере. На стометровке вольным стилем он занял последнее, 59-е место со временем 1.04,95. Тем не менее это достижение было зафиксировано как национальный рекорд страны.
10 августа 2016 г., 18:37
Велогонщица Ольга Забелинская завоевала серебро Игр-2016 Велогонщица Ольга Забелинская завоевала серебро Игр-2016
Золотую медаль на третьей Олимпиаде подряд в шоссейной гонке с раздельным стартом завоевала американка Кристин Армстронг, которой завтра исполнится 43 года. Замкнула тройку лидеров голландка Анна ван дер Брегген.
10 августа 2016 г., 16:30
Оправданная байдарочница Елена Анюшина вылетела в Рио для участия в Олимпиаде Оправданная байдарочница Елена Анюшина вылетела в Рио для участия в Олимпиаде
Международная федерация гребли на байдарках и каноэ на основании вердикта CAS отменила отстранение Елены Анюшиной от Олимпиады 2016 года. Спортсменка вместе с напарницей Кирой Степановой уже вылетела в Рио-де-Жанейро.
10 августа 2016 г., 15:34
Виталию Мутко стыдно говорить о темпах подготовки к чемпионату мира по футболу Виталию Мутко стыдно говорить о темпах подготовки к чемпионату мира по футболу
Исполнение бюджета подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года находится на низком уровне. Цифры министр Виталий Мутко называть устыдился и припугнул исполнителей дисциплинарной ответственностью.
10 августа 2016 г., 14:27
Кадыров раскритиковал тренера сборной России, упрекнувшего чеченца в нежелании пахать Кадыров раскритиковал тренера сборной России, упрекнувшего чеченца в нежелании пахать
Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров подверг критике тренера олимпийской сборной России по боксу Александра Лебзяка, который назвал своих подопечных пассажирами и туристами, не желающими бороться на ринге.
10 августа 2016 г., 12:46
Совет директоров "Локомотива" утвердил отставки Смородской и Черевченко Совет директоров "Локомотива" утвердил отставки Смородской и Черевченко
Совет директоров на заседании в среду удовлетворил заявление Ольги Смородской о досрочном прекращении полномочий в должности президента клуба, а также утвердил отставку Игоря Черевченко с поста главного тренера.
10 августа 2016 г., 12:11
Бронзового медалиста Игр-2016 в дзюдо избили в Рио во время погони за проституткой Бронзового медалиста Игр-2016 в дзюдо избили в Рио во время погони за проституткой
Инцидент произошел поздно вечером во вторник, когда бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихельт отправился на пляж праздновать завоевание бронзовой медали в весовой категории до 73 кг вместе со своими товарищем по команде.
10 августа 2016 г., 11:18
Первая ракетка мира Серена Уильямс вылетела из олимпийского турнира Первая ракетка мира Серена Уильямс вылетела из олимпийского турнира
Лидер мирового рейтинга американская теннисистка Серена Уильямс оступилась на пороге четвертьфинала олимпийского турнира в одиночном разряде. В роли обидчицы теннисной королевы выступила украинка Элина Свитолина.
10 августа 2016 г., 10:08
Футболисты мадридского "Реала" завоевали Суперкубок УЕФА Футболисты мадридского "Реала" завоевали Суперкубок УЕФА
Футболисты мадридского "Реала" в норвежском Тронхейме одержали волевую победу над "Севильей" в матче за Суперкубок УЕФА, традиционно проводимый летом между победителями двух еврокубков - Лиги чемпионов и Лиги Европы.
10 августа 2016 г., 09:49
Кореец Пак Сан Ен шпагой проложил себе путь к олимпийскому золоту Кореец Пак Сан Ен шпагой проложил себе путь к олимпийскому золоту
В индивидуальном турнире шпажистов в Рио-де-Жанейро олимпийским чемпионом стал южнокорейский фехтовальщик Пак Сан Ен. В драматичном финале 20-летний представитель Страны утренней свежести победил опытнейшего венгра.
10 августа 2016 г., 09:05
Майкл Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом Майкл Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом
Американский пловец обновил собственное достижение по количеству золотых наград на Олимпийских играх, одержав в Рио победу на дистанции 200 м баттерфляем, а затем в эстафете 4х200 метров вольным стилем.
10 августа 2016 г., 04:52
Китаец Ши Чжиюн выиграл олимпийское золото в тяжелой атлетике Китаец Ши Чжиюн выиграл олимпийское золото в тяжелой атлетике
Ши Чжиюн взял золото в весовой категории до 69 кг с результатом 352 кг по итогам двух упражнений. Российские тяжелоатлеты не выступают на Олимпиаде в Бразилии из-за отстранения вследствие многочисленных случаев применения допинга.
10 августа 2016 г., 04:03
Российские гимнастки завоевали серебро в командном многоборье Российские гимнастки завоевали серебро в командном многоборье
В командном турнире российские гимнастки Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Мария Пасека набрали 176,688 балла. Они уступили американкам (184,897), но обошли китаянок (176,003).
10 августа 2016 г., 00:22
Гречанка Коракаки добыла золото Игр-2016 с помощью малокалиберного пистолета Гречанка Коракаки добыла золото Игр-2016 с помощью малокалиберного пистолета
Греческая спортсменка Анна Коракаки завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции в 25 метров. В финале она перестреляла немку со счетом 8:6.
10 августа 2016 г., 00:20
Китайские прыгуны в воду продолжают собирать олимпийское золото Китайские прыгуны в воду продолжают собирать олимпийское золото
В олимпийском турнире по синхронным прыжкам в воду в Рио-де-Жанейро продолжают доминировать представители Китайской Народной Республики. Золото у женщин на 10 метровой вышке завоевали китаянки Лю Хайся и Чен Руолин.
10 августа 2016 г., 00:04