Двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо вернулся в команду Renault
 
 
 
Двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо вернулся в команду Renault
f1-live

Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" 26-летний испанец Фернандо Алонсо вернулся в команду Renault, в составе которой он выиграл 15 гонок и стал двукратным чемпионом мира в 2005 и 2006 годах.

Напомним, что прошлый сезон Алонсо провел в команде McLaren и покинул ее, не выдержав напряженного соперничества с партнером Льюисом Хэмильтоном.

Сроки и суммы нового контракта пока не озвучены, но британская пресса считает, что Фернандо станет самым высокооплачиваемым гонщиком в истории "Формулы-1". По неофициальной информации, испанец получит более ста миллионов евро за трехлетний контракт.

Вторым призовым пилотом французской конюшни в 2008 году будет бразилец Нельсон Пике-младший, подтвердил в понедельник босс Renault Флавио Бриаторе. Пике, чей отец в 80-е годы прошлого века трижды становился чемпионом "Формулы-1", в прошлом сезоне выполнял в команде обязанности тест-пилота. Новым тестером Renault станет француз Ромен Грожан.

"Фернандо и Нельсинью сформируют самую сильную пару пилотов, - считает Бриаторе. - Мы приветствуем возвращение Алонсо в команду, с которой он добился успеха. Его талант и способности не вызывают сомнений, а Нельсинью - один из самых многообещающих молодых пилотов".