Баскетболисты ЦСКА установили рекорд Евролиги
 
 
 
Баскетболисты ЦСКА установили рекорд Евролиги
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА в 14-м туре баскетбольной Евролиги УЛЕБ одержал победу в гостях над немецким "Скайлайнерс" со счетом 103:88, завершив первый этап этого престижного турнира без единого поражения, чего до этого не удавалось ни одному клубу.

До этого лучшим достижением было выступление болонского "Киндера" в сезоне-2000/01 - одно поражение в десяти матчах (тогда на первом этапе двадцать четыре клуба были разделены на четыре, а не на три группы и, соответственно, проводили меньшее количество встреч), сообщает официальный сайт ПБК ЦСКА.

"Устанавливать рекорды - не наша основная цель, - заявил после матча главный тренер ЦСКА Душан Ивкович. - Мы хотели показать хороший баскетбол, в нападении нам это удалось. Но в то же время, нам еще предстоит улучшить нашу игру. "Скайлайнерс" боролись до последней секунды. Но у них слишком короткая скамейка запасных, а мы хорошо контролировали ход встречи".

Самым результативным игроком в составе армейцев с 30 очками стал центровой Дэвид Андерсен, который в отсутствие заболевшего Алексея Саврасенко провел на площадке все 40 минут.

Второй этап соревнований – ТОР 16 - начнется 23 февраля. Жеребьевка состоится 14 февраля в штаб-квартире Евролиги в Барселоне.