Сборная России по футболу 31 марта сыграет товарищеский матч с национальной командой Казахстана
 
 
 
Сборная России по футболу 31 марта сыграет товарищеский матч с национальной командой Казахстана
© РИА Новости / Владимир Песня

Сборная России по футболу 31 марта сыграет товарищеский матч с национальной командой Казахстана, которую с 2014 года тренирует российский специалист Юрий Красножан.

Встреча состоится в Москве. Стадион и время начала игры будут названы позднее, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Напомним, что в период паузы в чемпионате РФПЛ подопечным Фабио Капелло 27 марта в Подгорице предстоит провести отборочный поединок чемпионата Европы -2 016 со сборной Черногории.

В группе G отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года наши футболисты занимают третье место, имея в своем активе пять очков после четырех матчей. Соперниками сборной России являются команды Австрии (10 очков), Швеции (6), Черногории (5), Лихтенштейна (4) и Молдавии (1).

По словам главного тренера казахстанской команды Юрия Красножана, сборная России является сильным соперником, даже несмотря на то, что в ней идет смена поколений, которая не может пройти безболезненно.

"Смена поколений ни для одной команды не проходит безболезненно с точки зрения результатов, и сборная России не исключение. Критично относиться к этому не стоит, это абсолютно нормальный процесс. Кого-либо выделять из состава российской команды я бы не стал. Воздержусь от упоминания персоналий", - цитирует Красножана ТАСС.

Сборную Казахстана он возглавил в 2014 году. На вопрос, будет ли матч против России для него особенно принципиальным, тренер ответил: "Не хотелось бы впутывать в предстоящее противостояние то, что я россиянин. В данном случае это не имеет никакого значения".